27.04.2024 03:02

USD

EUR

Казань

Выбор миксера для жидких облицовочных составов

Полезное 11:58, 01.08.2013

Если в ваших ближайших планах выполнение обработки поверхностей, закрепление на них материалов, подготовка составов, то в этом случае вам не обойтись без инструмента, с помощью которого можно добиться легкости проведения этих работ. Техника для данных работ на рынке представлена в большом разнообразии, что дает возможность подобрать наиболее подходящую модель с нужными параметрами мощности, необходимых габаритов и цены. Однако в процессе выбора можно столкнуться с определенными сложностями, ведь на рынке данная техника представлена в большом ассортименте. Чтобы не совершить ошибку, в процессе приобретения техники необходимо знать о некоторых нюансах её выбора. Учитывая их, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант оборудования.

Остановив свой выбор на конкретном миксере, особое внимание нужно обратить на мощность, которую он имеет. Конечно, чем она больше, тем быстрее и легче проходит работа по смешиванию составов. Однако у оборудования с высокими характеристиками мощности имеется ряд недостатков. Миксеры большой мощности в процессе работы расходуют большое количество энергии. Кроме того, он имеют большую массу, в результате большие сложности возникают с их перемещением. В процессе работы такие миксеры создают большой шум. Несмотря, что двигатели в них достаточно мощные, тем не менее, не всегда такому оборудованию удается выполнять перемешивание растворов повышенной вязкости.

Если вам приходится работать именно с вязкими растворами, то в этом случае при выборе такого оборудования необходимо ориентироваться на такую характеристику, как крутящий момент. Делать выбор нужно из моделей миксеров, которые обладают большими крутящим моментом. Недостатком таких миксеров является то, что большими оборотами валов они не обладают, поэтому раствор не могут вспенивать.

Миксеры, в составе конструкции которых имеются редукторы, являются исключением. Их использование позволяет вам производить перемешивание на высоких оборотах на второй скорости. А на первой скорости при низких оборотах. Для перемешивания сред с высокой степенью вязкости будет использоваться первая скорость. Основной минус миксеров, снабженных редуктором, заключается в том, что они имеют большую массу и размер. К тому же их стоимость довольно высокая. В процессе работы такая техника издает сильный шум.

Новости партнеров