29.03.2024 15:57

USD

EUR

Казань

Как выбирать двери для дома

Полезное 13:30, 01.08.2013

Как выбирать двери для дома

В связи с тем, что дверной проём будет использоваться долгие годы, двери надо выбирать, обращая внимание на технические характеристики. Прежде чем выбирать дверь для дома, также нужно обращать внимание на такие важные параметры двери, как теплоизоляция, звукоизоляция и долговечность двери, а также один из самых важных - безопасность.

Первый и важный параметр

это долговечность двери. Здесь лидером выступают филенчатые двери. Филенчатые двери - филенки, вставки из древесного массива, и иных материалов. Именно за свою филенчатую конструкцию, эти двери имеют большое разнообразие. Служат такие двери более 9 лет.

Второй и немаловажный параметр

– звуко- и теплоизоляция. Для начала надо определить, где будут располагаться двери – в дверном блоке или это межкомнатная дверь. В первом случае (то есть в дверном блоке), говорить следует об уплотнителе, лучше выбрать мягкий материал, соответственно, чтобы улучшить прилегание по всей поверхности, что связанно с тем, насколько будет пропускать дверь ветер. При выборе же дверей между комнатами особо внимание заслуживает звукоизоляция. Звукоизолирующим свойством обладают филенчатые двери, которые еще и резонируют достаточно неплохо. Если, вы предпочитаете дверь со стеклом, то она вряд ли способна создать достаточно высокий уровень изоляции звуков.

Теперь о безопасности дверей

. Также надо учитывать является ли материал экологически чистым или нет, дабы избежать в доме токсичных веществ. Если выбранная дверь имеет остекление важно учитывать ее структуру. Следует выбирать двери с заводским остеклением. Магазин "Двери плюс" предлагает вам широкий выбор входных и межкомнатных дверей на любой вкус и цвет. Здесь вы сможете не только выбрать дверь по душе, но и осуществить заказ по доставке и профессиональной установке.

Новости партнеров