25.04.2024 10:37

USD

EUR

Казань

Как выбрать школьный ранец?

Полезное 16:40, 02.08.2013

Как выбрать школьный ранец?

К выбору школьного ранца стоит отнестись ответственно и серьёзно. Что же нужно помнить при выборе ранца для ребёнка.

1. Большинство родителей считают, что портфель нужно выбирать по цвету и по качеству материала. Но ведь это не самое главное! Ортопеды уже давно говорят, что самое главное это не красота и качество, а удобство и здоровье. Поэтому стоит обратить внимание на тот факт, что лямок у портфеля должно быть две, ни в коем случае нельзя покупать ранец, который надо носить через одно плечо, это серьёзно и отрицательно влияет на позвоночник.

2. Портфель не должен быть слишком тяжёлым, учитывайте, что вашему ребёнку придётся туда складывать учебники, которые весят не так уж и мало. И подумайте, как вашему чаду будет неудобно тащить мало того, что книжки, так ещё и собственный вес рюкзака.

3. Спинка обязательно должна быть жёсткой. Это обезопасит спину вашего ребёнка от нежелательных травм и растяжений.

Самые правильные, с точки зрения здоровья и удобства, ранцы вы найдете на http://randose.ru/ Это ортопедические ранцы, изготовленные из экологически чистых материалов. Кроме того, они очень яркие и красивые внешне и вместительны внутри.

4. Рюкзак должен быть большим и желательно иметь несколько отсеков, а не один. В противном случае, вашему ребёнку будет сложно что-либо в нём найти.

5. Но самое главное, чтобы новый рюкзак нравился вашему чаду, иначе покупка будет бессмысленной. Посоветуйтесь с ребёнком до приобретения ранца.

6. И ещё один совет: если вы собираетесь давать вашему чаду в школу воду, выбирайте ранец, в котором есть несколько отдельных кармашков, это позволит избежать неприятных ситуаций.

Рюкзак – это та вещь, которая будет сопровождать вашего ребёнка не один год, и выбирать стоит тщательно и придирчиво. Ведь ваше чадо заслуживает всего самого лучшего!

Новости партнеров