28.03.2024 11:11

USD

EUR

Казань

Идеальная обувь для спортсмена

Полезное 12:02, 06.08.2013

Правильная обувь для спортсмена – играет немаловажную роль в достижении хороших результатов. Бегуну – помощь в преодолении дистанции за короткое время с минимальной затратой энергии.

В прошлом большинство обувных компаний делали обувь с гибкой в середине подошвой, что помогало владельцу легче оттолкнуться от земли.

Но недавние обуви компании Adidas вывело эту концепцию на новый уровень.

Метко назвав новую серию кроссовок Adidas Springblade, компания оснастила их подошвы упругими угловыми лопастями, которые способствуют быстрому передвижению владельца вперед, выполняя функцию пружин.

Команда новаторов компании Adidas, провела шестилетние исследования, тестировала различные материалы, выбирая из них наиболее долговечных и энерго-эффективных.

В общем, каждый Springblade имеет шестнадцать лопастей на дне, готовых быстро сжимать и высвобождать энергию, независимо от веса владельца.

На первый взгляд лопасти могут выглядеть немного странно, но каждая из них имеет нужную форму и положение необходимые для поддержания стабильности бега. Лопасти используют энергию одного, дающую начало другому. Они являются наиболее привлекательным аспектом кроссовок Springblade, но не единственным. Верхняя часть обуви изготовлена из эластичных материалов обеспечивающих плотное прилегание обуви по всей поверхности ноги, тем самым предотвращающая скольжение ноги в обуви. По данным компании полимеры, использованные в Springblade обеспечивают в семь раз большую термостойкость.

Новости партнеров