28.03.2024 21:01

USD

EUR

Казань

Вечнозеленые растения – украшение вашего участка

Полезное 12:13, 07.08.2013

Украшая свой участок, необходимо помнить, сто он должен сохранять свою привлекательность в любое время года. Поэтому обязательно нужно предусмотреть в дизайне наличие вечнозеленых растений. Многие решают проблему озеленения и оживления участка в зимнюю пору посадкой хвойных деревьев. Но помимо них существует масса лиственных кустарников, декоративных растений, лиан, папоротников, мха, бордюрных растений. Правда не все из них хорошо переносят холод и капризны к почве и месту посадки.

Прежде чем покупать понравившиеся растения, следует уделить внимание ознакомлению с их особенностями и характеристиками. Кроме того, следует честь и то, что некоторые из растений требуют серьезного ухода и требуют особых климатических условий для нормального роста и развития.

Особенностью вечнозеленых растений является то, что они имеют продолжительный период вегетации и краткий период покоя. Поэтому важно точно определить, когда наиболее благоприятно их высаживать.

Высадку растений нужно производить в теплый грунт. Поэтому крайне нежелательно заниматься этим с ноября по март.

При покупке кустарников и лиан присматривайтесь к корням. Они должны быть хорошо развиты.

Чтобы после пересадки растения не утратили свою привлекательность и не осыпались, лучше покупать растения в контейнерах. Они хорошо укореняются и меньше болеют.

Приготовьтесь к тому, что в первый месяц после высадки придется обеспечить растениям должный уход. Особенно важно следить за своевременным увлажнением почвы. Полив необходим и в жаркое время. Хвойные растения требуют и обрызгивания хвои, чтобы она не бурела.

Не забывайте и о стандартных работах, прореживании, прополке, внесении удобрений. Благодаря этому ваш участок будет радовать вас живым зеленым украшением и зимой, и летом.

Новости партнеров