28.03.2024 20:05

USD

EUR

Казань

Японский и гамбийский секреты здоровья

Полезное 15:38, 08.08.2013

Япония: не переедайте
Японцы славятся долголетием - средняя женщина из Страны восходящего солнца живет 86 лет, а мужчина - 79. Кроме того, в Японии отмечается самый низкий показатель заболеваемости болезнями цивилизации, особенно ожирением или сахарным диабетом. Как это возможно? Секрет заключается в том, как есть. Японцы уходят из-за стола, когда их желудок заполнен на 80 процентов. А это означает, что вы никогда не наедитесь в свое удовольствие и закончите обед с небольшим чувством голода. Американский диетолог Кери Глассман советует: по шкале от нуля до десяти, где ноль означает голод, а десять переедание, вы должны перестать есть в районе четверки. Главное - не наедаться прозапас и пережевывать медленно.

Гамбия: ставка на орехи
Гамбийцы любят орехи - часто едят их вместо мяса, благодаря чему обеспечивают свой организм необходимыми белками. Это положительно влияет на снижение артериального давления, или „плохого” холестерина, стабилизирует сердечный ритм и предотвращают диабет - это следует из исследования, проведенного Медицинской Школой в Гарварде. Специалисты доказали, что у людей, которые съедают порцию орехов, по крайней мере, пять раз в неделю, риск развития заболеваний или сердечного приступа снижается на целых 50 процентов. Употребление в пищу орехов также улучшает память и концентрацию. Грецкие орехи содержат много антиоксидантов, что означает, что они замедляют процесс старения организма и защищают от рака. Попробуйте гамбийский трюк, заменив порцию мяса орехами, и вы сохраните и здоровье, и стройную фигуру.

Известно, что в основе старения кожи лежит замедление регенеративных функций организма. Косметологические методы омоложения кожи предусматривают стимуляцию этого процесса, заставляя организм дополнительно производить необходимые вещества. Одним из наиболее популярных в наше время методов остается лазерная обработка, с помощью которой замедляется процесс старения кожи.
Результатами этой процедуры является:
- улучшение структуры кожи
- устранение мелких морщин
- уменьшение пор
- исчезновение рубцов
- создание гладкой поверхности эпидермиса
Приемлемая для многих цена на лазерное омоложение привлекла многих желающих и стала причиной быстрого роста популярности этой процедуры. Безконтактный и безболезненный метод обработки сужает круг тех, кому такой косметический способ противопоказан. Параметры аппарата для каждого пациента подбирают специалисты . При этом учитываются особенностей кожи и общее состояние здоровья. При нагреве поверхности кожи болевые ощущения обычно не возникают.
К основным побочным эффектам этой процедуры относятся покраснения, раздражения, воспаления, а также рубцы. Чтобы избежать этого, нужно хорошо поинтересоваться уровнем предоставления услуг косметологической клиники и опытностью самого косметолога. Качественное лазерное омоложение –гарант вашей красоты и здоровья!
Накопительный эффект заключается в том, что процедура дает коже импульс к дальнейшей самостоятельной регенерации. После прохождения курса лечения (примерно через несколько месяцев) достигается видимый эффект, который может продержатся еще не один год.

Новости партнеров