23.04.2024 16:46

USD

EUR

Казань

Растяжка

Полезное 15:58, 08.08.2013

Если вы занимались или занимаетесь спортом, то вы должны знать, что перед началом тренировки необходима качественная
разминка. В любой разминке обязательно должна присутствовать растяжка. Она снижает вероятность получения серьезной травмы и помогает выполнять большую нагрузку.

Если вы умеете садиться на шпагат, то это говорит о том, что у вас очень хорошая растяжка. Но похвастаться таким
результатом, могут лишь единицы. Ниже я приведу комплекс упражнений, благодаря которым вы можете улучшить свою растяжку.

Даже если вам не нужен шпагат, то я советую вам выполнять эти упражнения, потому что они улучшают кровообращение в организме и повышают его тонус. Перед выполнением растяжки необходимо побегать трусцою около 5-7 минут, это нужно для
того, чтобы разогреть мышцы.

1. Наклоны вперед. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч и с прямой спиной выполняйте наклон вперед, стараясь коснуться
ладонями. Сначала получаться не будет, но с каждым днем вы будете наклоняться все ниже и ниже.

2. Встаньте прямо, раздвиньте ноги, как можно дальше, соедините кисти рук вместе и тянитесь локтями к полу. Только будьте осторожны, поддерживайте равновесие, чтобы не упасть.

3. Выпады. Сделайте выпад на правую ногу и пружинистым движением старайтесь присесть ниже и ниже. После не скольких повторений меняйте ноги и делайте выпад на левую ногу.

4. Поставьте прямую ногу на ступень шведской стенки, чтобы был угол между ногами в 90 градусов. После чего начинайте
тянуться то к одной, то к другой ноге по очереди.

5. Сидя на полу и вытяните ноги. После чего старайтесь тянуться к носкам ног, не сгибаясь в коленках. При этом спина должна быть ровной.

Вот 5 основных упражнений на развитие растяжки. Так же стоит помнить: нельзя растягиваться не разогрев ноги, не нужно делать резких движений, все должно быть плавно и не стоит забывать держать спину прямо. Не ленитесь и выполняйте упражнения регулярно и тогда со временем у вас будет отличная растяжка.

Новости партнеров