20.04.2024 09:49

USD

EUR

Казань

Как найти работу, если у вас отсутствует опыт

Полезное 10:13, 14.08.2013

Для большинства вчерашних студентов является актуальным вопрос трудоустройства. Отсутствие системы распределения и опыта работы , делает поиск работы для молодого специалиста весьма трудным. Каким же образом можно найти работу, если у вас отсутствуют опыт и «блат».

Для начала, хотелось бы обратить внимание на две основных ошибки – излишние амбиции и преждевременный настрой на положительный результат.

Что касается первого, то большинство выпускников, слишком переоценивают себя. Не важно, что вы закончили ВУЗ с «красным» дипломом, или вы закончили Принстон, для работодателя предпочтительней всегда будет работник-практик.

Обращайте внимание на открытые вакансии на временную работу в Иркутстке.

Можно пройти все бюджетные и государственные организации. Даже не смотря на то, что прием в такие организации производится на конкурсной основе, вероятность вашего трудоустройства в такую организацию весьма велика. Зарплата в таких учреждения небольшая, но опыта вы наберетесь, а это позволит вам в дальнейшем устроится на более престижную работу.

Если вы вдруг услышали, что в какой-то фирме появилась вакансии, соответствующая вашей квалификации, то смело обращайтесь туда. И в этом случае очень важно будет правильно составить резюме. Ведь наличие резюме это уже залог половины успеха. Как его правильно составить, можно прочесть в специальной литературе или на просторах интернета. Резюме можно оставлять в организациях, в которых в данный момент отсутствуют свободные вакансии, размещать на сайтах по трудоустройству. Не сомневайтесь, что ваше резюме попадет в нужные руки , и вы будете приглашены на собеседование.

Также как вариант можно рассмотреть и устройство на стажировку. В этом случае у вас появится неплохой шанс проявить себя как специалист.

Удачи Вам в ваших поисках!

Новости партнеров