29.03.2024 00:30

USD

EUR

Казань

Почему в детской должен быть ковер

Полезное 10:33, 14.08.2013

Пестрый, мягкий, теплый, натуральный! Согласитесь, сказанные особенности подходят только ковру. А еще можно смело сказать, что ковер является самым лучшим другом для интерьера детской комнаты. Да, вы можете купить малютке большую-пребольшую панду, но она будет всего-навсего двухцветной. Собственно, это не так опасно как опасна подделка из второсортного сырья. Нам, кстати, кроме натуральности надо побольше тепла. Что ж, здесь вы можете поставить в комнате обогреватель, но он не будет пестрым и мягким. Хотите еще хуже? Тогда получите недостаток кислорода или ушибы об углы арматуры. С ковром, уж поверьте, такого не произойдет. Наоборот, он смягчает «посадку» при падениях. Правда, не стоит забывать о чистоте, ковры довольно часто подвергаются загрязнению, особенно если мы говорим о детской комнате. Важно регулярно проводить чистку ковра. В принципе для регулярной уборки подойдет и пылесос. Но хотя бы раз в полгода нужно проводить тщательную чистку. Для такого случая отлично подойдет мойка ковров в химчистке.

Использование ковра в детской комнате – это не только «отбой» переживаниям, это также интересное занятие. Интересное, потому что ковры бывают скульптурными и рельефными, вязанными, а также плетенными. Самыми натуральными и сделанными вручную являются последние две категории ковров, т.е. плетеные и вязаные изделия. Скульптурные же ковры – это, прежде всего, «тафтиинг», при котором нити скручивают, а затем набивают на основу посредством пистолета. Последний этап в «тафтинге» - стрижка поверхности. Она необходима для выравнивания ворса, задавания ему визуального объема и рельефности. Если мы говорим о шелковых коврах для детей, то здесь нередко встречаются рисунки. И хотя рыхлость шелка несколько искажает форму ковра, шелк натурален, а значит безопасен. Во всяком случае, если производитель боится быстрого износа, что очень свойственно детским условиям, шелк может использоваться в изделии частично в виде декорирующих вставок.

Вообще скульптурные ковры для детской, точнее для пола детской комнаты, очень часто имеют вид пышных салфеток или кружев. В них нередко используется шерстяная набивка. Также скульптурные ковры можно отличить по богатству красок и низкой стоимости. За последнюю надо не переживать – обычно ведь дешевые изделия некачественны. Дело в том, что скульптурные ковры производятся машинным способом. Отсюда и наблюдается удешевление продукции. Все остальное – дело чисто личного вкуса (хотя в случае с детскими коврами мы уже говорили, что они и мягкие, и теплые, и прямо-таки настоящие прикрасы). Обязательно купите пару-тройку таких прикрас своему ребенку. Кто знает, возможно, на одном из ковров будет панда. Вот вам и еще один плюс – игрушка.

Новости партнеров