20.04.2024 10:12

USD

EUR

Казань

Особенности стрижки горячими ножницами

Полезное 13:50, 14.08.2013

Проблема посеченных волос волнует многих женщин. Действительно: ухаживаешь за волосами, питаешь их масками и бальзамами, регулярно подстригаешь, а они все равно секутся. И есть несколько вариантов: либо ходить каждый месяц в парикмахерскую и состригать посеченные кончики, либо не стричься по 2-3 месяца. Первый вариант приводит к значительному уменьшению длины волос, а второй – к тому, что прическа выглядит неухоженной. Кроме того, далеко не всегда время позволяет каждый месяц посещать салон.

В таких случаях на помощь приходит стрижка горячими ножницами. Сейчас такой вид стрижки предлагают практически в каждом салоне. Стоит стрижка горячими ножницами дороже, чем обычная, но и времени она занимает больше. Суть ее заключается в том, что волос, который обрезается горячим лезвием, запаивается и долго не сечется. Оптимальную температуру лезвий определяет мастер, все зависит от типа волос, а также от их состояния.
После того, как парикмахер определит нужную температуру, он приступает к стрижке. Он скручивает небольшие пряди волос в жгуты, после чего обрезает посеченные кончики по всей длине волос. Для полного восстановления волос может потребоваться 2-3 стрижки горячими ножницами, которые нужно провести с интервалом в один месяц. После этого можно будет стричься раз в два-три месяца, а волосы будут сохранять свою красоту.

Новости партнеров