29.03.2024 14:03

USD

EUR

Казань

Как выбрать обои для прихожей?

Полезное 10:16, 15.08.2013

При выборе обоев для ремонта прихожей нужно следовать нескольким простым правилам.

Прежде всего, не стоит подбирать для оклейки стен обои светлых тонов. Такой выбор не является каким-либо хитрым дизайнерским ходом – это всего лишь необходимость, вызванная жизненными реалиями. Ведь на стены прихожей всегда попадают капли дождя с зонта или мокрой одежды, дети после прогулки касаются стен грязными руками. Именно поэтому лучше всего вам подойдут моющиеся обои умеренных тёмных тонов.

Не стоит выбирать чересчур мрачные расцветки, поскольку в прихожей и без того ощущается недостаток света. Напротив, чтобы добавить его, верхнюю половину стен можно оклеить светлыми обоями, а нижнюю – тёмными.

При выборе обоев обязательно нужно брать в расчёт цвет мебели и элементов отделки пространства возле входной двери. В противном случае обои просто не будут гармонично вписываться в интерьер прихожей.

Также стоит подбирать обои в соответствие с межкомнатными дверями, которые вы открываете, проходя непосредственно из коридора в комнату. Некоторые виды дверей прямо-таки требуют соответствующих обоев. Если же у вас к вартире установлены двери из сосны, то они не создадут вам проблем. Эти двери считаются универсальными и вписываются в любой интерьер.

Кроме цвета обоев важно правильно подобрать рисунок, изображенный на них. Доказано, что орнамент из крупных элементов визуально делает прихожую ещё меньше, а тонкие продольные линии подсознательно увеличивают высоту потолка.

Новости партнеров