29.03.2024 10:59

USD

EUR

Казань

Как даме выбрать автомобиль? Советы профессионалов

Полезное 14:48, 21.08.2013

Вот и окончена автошкола, удостоверение водителя получено, и что же дальше? Как сделать правильный выбор среди огромного множества современных автомобилей, чтобы был и красивый, и комфортный, и надежный? Сами понимаете, для нас, дам, ремонт авто чуть более понятны, чем китайская грамота.
Если есть знакомый, который хорошо разбирается в автомобилях, то считайте, что вам крупно повезло, и вопрос выбора наполовину решен. Но если нет такого? Мы поможем!
Обращайтесь в хорошую фирму, где вам дадут несколько общих советов по предварительному выбору автомобиля. Авто различаются: размерами, типом коробки передач, мощностью. Чтобы со всем этим разобраться, прежде всего задайте себе вопрос: для каких целей вам нужна машина.
Вы собираетесь ездить на ней в основном по городу? Тогда вам подойдет малогабаритное авто. Такое авто потребляет мало топлива, очень маневренно, и припарковаться с ним не составит особого труда. Также существенно уменьшается вероятность угона, так как машины данного класса чаще всего не представляют интерес для угонщиков. Мощности у вашей лошадки хватит для городских условий и поездок на дачу. Да и стоят они не так дорого.

Если же вы планируете длительные и частые поездки за город, на природу, или на дальние расстояния, есть смысл обратить внимание на автомобиль класса повыше. У таких машин двигатель мощнее, а сами они – больше и тяжелее. Это дает им преимущество вне городских дорог.

Определившись с типом машины, мы предлагаем вам заглянуть внутрь нее. Салон вашей ласточки должен быть максимально удобным и комфортным для вас. Если чувствуете неудобство – то будете постоянно отвлекаться от дороги. Также обратите внимание на панель управления: на ней не должно быть нагромождения лишних деталей, все должно быть максимально понятно и удобно для использования.

А что по поводу управления вашим будущим автомобилем? Многие девушки предпочитают коробку автомат. Конечно, в условиях города она имеет бесспорные преимущества, ведь управление машиной с «автоматом» не представляет особой сложности. Но минус заключается в том, что обслуживание и ремонт авто с автоматической коробкой передач – дорогое удовольствие.

Важный аспект: чем дороже авто, тем более дорогостоящее его дальнейшее обслуживание, и соответственно наоборот. Помните об этом и не гонитесь за престижем, чтобы потом содержание машины не било по вашему кошельку.

Новости партнеров