19.04.2024 11:33

USD

EUR

Казань

Шторы - главный атрибут украшения дома

Полезное 12:14, 23.08.2013

Попробуйте одеть свой дом, и вы поймете, что окна нуждаются в не менее продуманном украшении. Чтобы не испортить результат ремонта, в комплекте с декором стен, потолков, мебели необходимо приобретайте и наряды для оконных проемов.

Если у вас на руках дизайн-проект, то наверняка портьеры сочетаются со всем интерьером, как по цветовой гамме, так и по стилю. Не забудьте об их функционале: защите от яркого света, зимних сквозняков, способности отталкивать пыль. Сегодня мы часто обращаем внимание на состав тканей. Экологичность и натуральный состав интересуют нас все чаще. И хотя синтетика иногда более удобна в эксплуатации, все же не стоит пренебрегать данными характеристиками.

Дизайнеры создали множество стилей, в том числе и для штор. Так, например, бархат или гобелен создают представительный стиль. Украшения из бахромы, кисточек и другой фурнитуры перенесут вас во Францию. Авангардистский стиль присущ американцам, которые не жалеют ткани для длины и пышности драпировок. К классическому варианту относятся тюли и вуали пастельных тонов. Набивнойжаккард напомнит о востоке. А вот немцы часто применяют рулонные шторы или жалюзи в силу своего консерватизма. Конечно, это деление на стили условно. Интерьер комнаты иногда состоит из нескольких стилей, а гардины могут выполнять функцию контраста или обрамления.

Сейчас шторам уделяется большое внимание. И если еще несколько лет назад люди терялись, не сумев найти нужный вариант в магазине, то сейчас все решаемо. Фирма BestTextile занимается пошивом штор на заказ. Настоящие профессионалы данного дела реализуют все ваши фантазии и сошьют шторы, которые будут прекрасно гармонировать с интерьером комнаты. Познакомиться с видами штор, ценами, а также посмотреть фотографии готовых заказов можно здесь.

Ни в коем случае не забудьте про карниз. Эта маленькая деталь не должна испортить целостность вашей картины.

Новости партнеров