20.04.2024 16:51

USD

EUR

Казань

Котлы отопления: виды и преимущества

Полезное 13:23, 23.08.2013

В наше время, когда сфера отопительного оборудования развилась многократно, существенных проблем с устройством действительно качественного отопления зачастую не возникает. Увы, выбор котла зачастую осложнен различиями в конструкции, типе топлива и мощности. Но, есть целый ряд аспектов, способных ощутимо помочь определиться в крайне нелегком выборе.

Газовые настенные

Высокая производительность при весьма небольших габаритах - это то, что отличает настенные газовые котлы на фоне конкурентов. Настенные газовые котлы - самый лучший вариант для самых малогабаритных квартир и небольших загородных домов, потому как без проблем размещаются даже в самых тесных помещениях - кухнях, ванных и коридорах. Кроме того, даже самый компактный газовый котел, может иметь как один, так и два контура, одновременно гарантируя и эффективный обогрев жилища, и горячее водоснабжение.

Жидкотопливные котлы

Абсолютная автономность от внешних коммунальных систем - это именно то, что,, как правило, и склоняет покупателей в пользу жидкотопливных котлов. Они абсолютно не требуют наличия внешних топливных систем, так как используют для работы исключительно продукты нефтепереработки. В результате, такой котел отопления будет выгодней всего в том случае, когда планируется построить полностью автономную систему, ведь жидкотопливный отопительный котел может применяться в плохо газифицированных районах.

Твердотопливные котлы

Отличная замена жидкотопливным котлам - котлы твердотопливные, в частности, если речь заходит об организации эффективной автономной отопительной системы. Древесина весьма дешева и доступна, из-за чего, содержать твердотопливный котел также выходит не сильно накладно, ведь он работает и на опилках, и на торфе, и на угле. Да и места твердотопливный котел занимает ощутимо меньше, чем котел жидкотопливный, так как не требует пространства для установки вспомогательного оснащения - баков, насосов и прочего.

Котлы отопления электрические

Мнение большинства клиентов об электрокотлах, сказать по правде, двояко - с одной стороны, они на несколько порядков практичней и производительней главных конкурентов, а с другой - очень дороги в эксплуатации по вине высоких цен на электроэнергию. В результате, электрокотлы предпочитают те, кто не сильно ограничен в финансовых возможностях, и хотят получить максимальное удобство эксплуатации и мощность при минимальных габаритах оборудования. Конечно, различия самых популярных видов отопительных котлов, порой, могут ощутимо усложнить выбор. Но и описанного выше уже вполне достаточно, чтобы окончательно выбрать самый оптимальный для себя вариант. Банковские фонды экономического стимулирования и текущие банковские доходы.

Новости партнеров