20.04.2024 01:37

USD

EUR

Казань

Как справиться с истерикой?

Полезное 11:03, 26.08.2013

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с тем, что их ребенок устраивает истерику. Что же предпринять в таких ситуациях? Как правило, дети начинают сильно капризничать уже с первого года жизни. Причиной истерик могут быть как сами родители, так и внутренние чувства возмущения и негодования самого малыша, не имеющего определенных необходимых навыков и умений.

Итак, форма борьбы с истериками зависит от того, сколько лет ребенку, ее причины и где она происходит.

В первые два года ребенок не слушается просто так. Лучше всего здесь прибегнуть к непринужденному наставлению. А вот если малышу уже 3 года, родители должны быть строги и последовательны в своих действиях.

Предлагаем вашему вниманию методы, которые могут помочь вам и вашему ребенку. Первое, что нужно сделать, это отвлечь внимание. Этот метод действительно действует. Например, ваш малыш устроил истерику. ”Сейчас начнется мультфильм «Дракончик и его друзья»”- спокойно говорите вы. И внимание юного создания переключается на любимые мультфильмы для мальчиков.

Следующий метод на который надо обратить внимание – это метод внезапной глухоты и слепоты. Очень помогает в тех случаях, когда малыши обижают других и говорят оскорбительные слова.

Очень эффективно зарекомендовал себя метод «тайм-аут». Цель этого метода – вытащить ребенка из обостряющей или трудной ситуации, посадив его на время в другую комнату. Ребенок успокоится и ситуация разрешится.

И самое главное помните, что родительская поддержка и понимание всегда необходимы вашему малышу.

Новости партнеров