26.04.2024 20:05

USD

EUR

Казань

Защита бетонного пола

Полезное 11:07, 27.08.2013

Защита бетонного пола и его укрепление — процесс нужный. Стоит его лучше проводить сразу же после укладки бетонных полов, это даст вам возможность не только сэкономить время, но и ваши средства. Но, если все же упрочнение полов сразу не было проведено, то не нужно преждевременно огорчатся, это дело поправимо. При помощи современных материалов можно надежно защитить бетон на любой стадии его эксплуатации. Невзирая на то, что бетон имеет высокую уплотненность и надежность, практически больше половины всего его масштаба занимают пустоты в виде пор. За долгие годы эксплуатации в эти маленькие поры поступает влага, и именно по этой причину бетон начинает разрушаться. Кроме всего, в этих порах любят сильно водиться различные микроорганизмы, которые пагубно сказываются на состоянии здоровья человека. Чтобы защитить бетонный пол используют всевозможные покрытия, такие как: лаки, краски, полимеры, эмали и многие другие.

Защитить бетон от пагубных влияний окружающей среды можно при помощи тонкослойного полимерного покрытия. Такие покрытия еще носят названия — окрасочные. Благодаря таким покрытиям намного улучшается внешний вид бетонных полов, но необходимо знать то, что такая защита не прочна и не долго временна. Если брать по существу, так она маломощна против механических нагрузок, но все же, именно и-за небольшой стоимости защитных покрытий данного типа, она пользуется популярностью и большим спросом.

Одним из простых вариантов защитить бетон является применение лака в качестве дополнительного покрытия, для этого процесса не требуется особая подготовка или какие-либо умения для нанесения. Основными плюсами этого варианта защиты бетона является его многофункциональность, а именно, такие лаки можно применять как для защиты бетонных полов внутри помещения, так и для обработки бетона снаружи помещения.

Очень эффективна также окраска бетонного пола. Вследствие краски бетон впитывает в себе нужную защиту от проникновения влаги в воздушные поры. Такой вариант покрытий, как и лаковая обработка, с легкостью поддаются обновлению, и на это не требуется особые усилия или же большие материальные средства.

Новости партнеров