27.04.2024 12:28

USD

EUR

Казань

Первым делом самолеты

Полезное 10:11, 29.08.2013

Самолет - самый популярный способ передвижения туристов. Еще бы! Какое другое транспортное средство так быстро домчит вас. Если Вы выбираете самолет для того, чтобы прибыть к месту проведения Вашего отпуска постарайтесь изучить основные правила поведения на борту.

Очень важно заранее сделать заказ такси в аэропорт, чтобы спокойно пройти на посадку, выполнив все правила. Основная задача, которую необходимо решить туристу - это возможный вес груза, который можно взять с собой в самолет и сдать в багаж. Вещи, которые пассажир проносит на борт, называются ручная кладь, ее вес не может составлять более пяти килограмм. Вес груза в багаже составляет от десяти до тридцати килограмм в зависимости от компании перевозчика. Рекомендуется предварительно уточнять данную цифру.

Помните, что не все товары допустимы к транспортировке: оружие, колющие и режущие предметы, иные запрещенные препараты, перевезти не получиться.
Не забывайте, что полет проходит на значительной высоте и ваш организм испытывает перегрузку. Позаботьтесь о своем здоровье заранее. Примите средства от укачивания не менее чем за двадцать – тридцать минут до начала полета, гомеопатические средства рекомендуется принимать через небольшие равные промежутки времени. Дополнительно захватите с собой бируши и леденцы. Если вы страдаете варикозным расширением вен неплохо взять с собой специальные чулки и по возможности подниматься из кресла для прогулки по борту.

Влажность воздуха в салоне ниже необходимой человеку для комфортного самочувствия, позаботьтесь о влажных салфетках, термальной воде и конечно напитках: идеально зеленый чай или фруктовые соки. Если Вы приобретаете билет у окна, возьмите с собой теплые вещи или попросите у стюардов плед. Чтобы не скучать в полете необходимо заранее спланировать время, подойдет легкое чтиво, плеер с любимой музыкой или популярный фильм, детям в поездке пригодятся игрушки.

Чтобы полет состоялся, не забудьте взять с собой основные документы: билеты, путевки, страховку, паспорта. Рассчитывайте время приезда в аэропорт. Самолет не будет ждать одного пассажира. Перед вылетом придется пройти ряд обязательных процедур, которые могут затянуться, время необходимо рассчитывать с запасом. К регламентируемым мероприятиям в аэропорту относятся: заполнение таможенной декларации, регистрация на рейс, таможенный досмотр.

При перелётах иногда случаются неприятные ситуации: такие как задержка рейсов. Как правило, это происходит по объективным причинам. Отнеситесь к возможной задержке пониманием, но знайте, если рейс задерживается более чем на шесть часов, вам должны предоставить питания и проживание.

Новости партнеров