28.03.2024 22:32

USD

EUR

Казань

Как избавиться в домашних условиях от перхоти

Полезное 10:27, 04.09.2013

Для борьбы с перхотью продается много разных средств, но, к сожалению, не неизменно они помогают. Ниже приведены изложения настоев, бальзамов и отваров супротив перхоти, которые изготовляются в домашних условиях.

1. Отвар из крапивы. Приготовить его дозволено так: берутся листы крапивы весом 150 граммов, заливаются полулитром воды, позже чего все это нужно довести до кипения на протяжении сорока минут кипятить. После этого нужно дать настоятся отвару десять минут. Позже чего он остужается и процеживается и в него добавляется 9% столовый уксус в числе 2-х ложек столовых. Данным отваром следует полоскать волосы каждодневно и втирать его опрятно в кожу головы кончиками пальцем.

2.Настойка из острого перца. Приготовляется дальнейшим образом: берется стручок красного острого перца и обливается смесью, состоящей из 0,2 л воды на 0,25 л водки. Позже этого настаивать настой семь дней. Применяется такой настой в неделю раз либо два перед тем, как помыть голову. Метод использования заключается в втирании данного настоя в кожу головы с подмогой ватки, заблаговременно поделив на пряди волосы.

3. Смесь из масел. Поможет совладать с сухой перхотью. Применяется в отрезках времени между мытьем головы. Приготовляется она так: делается смесь из касторового и миндального масла в соотношении соответственно 1 к 3. Метод использования примитивен. Нужно нанести смесь на ладони рук и опрятными поглаживающими движениями втереть смесь в голову.

4. Настойка из шелухи лука. Для ее приготовления применяется пятьдесят граммов луковой шелухи, которая заливается литром закипевшей воды, позже чего она должна час настояться. При использовании необходимо знать, что шелуха может окрашивать волосы в желтоватый цвет, следственно ополаскивать волосы нужно осмотрительно. Еще следует не допустить попадание настойки в глаза.

5. Настойка из корней аира. Изготовляется дальнейшим образом, требуется измельчить корни аира и залить кипятком. Позже этого смесь варится 15 либо двадцать минут на маленьком огне. После этого смесь остужается и процеживается. Используется данный отвар весь день путем осмотрительного втирания в кожу головы.

Но нужно помнить, применяя данные рецепты, что только доктор может подмогнуть подобрать вам безвредное и действенное средство, дабы избавить ваши волосы от перхоти. Это вернет красоту вашим волосам и очаровательное самочувствие и убежденность в себе.

Новости партнеров