27.04.2024 04:16

USD

EUR

Казань

Что такое виниловые обои?

Полезное 17:18, 10.09.2013

Зачастую люди, планируя ремонт в квартире, задают себе вопросы: какие обои лучше приобрести? Из какого материала они будут выглядеть уютно и комфортно? Да ведь и срок, который прослужат обои, тоже важен.

Сегодня в торговых центрах ассортимент обойных полотен очень разнообразен. Но все чаще родные и друзья нам советуют купить обои Decori в Краснодаре виниловые, их еще иначе называют в народе моющимися. Основой этих обоев является бумага или флизелин, покрытые сверху ПВХ (поливинилхлорид). Иногда производители добавляют противогрибковые вещества, что немаловажно для поддержания комфорта в доме.

Виниловые обои имеют два слоя. Верхний слой оснащен декоративным рисунком или орнаментом. Такие обои будут долговечными и надежными в использовании, ведь верхний слой (виниловое покрытие) имеет способность не загрязняться и быть устойчивым к механическому воздействию.

Чем обои из винила лучше и надежнее других видов обойного декора? Тяжелые виниловые обои способны скрывать неровности стен. Их разнообразная фактура будет способствовать созданию эксклюзивного интерьера в помещении. Также производители предлагают полотна с использование новых технологий без наличия на них тиснения. Называются такие обои структурными.

Конечно, большей популярностью пользуются обои, в изготовлении которых используется горячее тиснение, ведь они могут имитировать текстиль и камень. Такие обои известны больше покупателям, как шелкография. Они разнообразны по цветовой гамме, рисунку, очень часто используются дизайнерами для оформления помещений и офисов.

Виниловые обои пользуются популярностью у хозяек особенно из-за того, что их можно клеить в особо влажных помещениях, а также, что есть возможность использовать влажную уборку с различными моющими средствами.

Торговые предприятия предлагают огромное разнообразие обоев, которые изготовлены по эксклюзивным эскизам, как российских, так и зарубежных дизайнеров. В эскизах используются различные стили: классика, хай-тек, аристократический барокко. Разнообразие стилей помогут осуществить выбор обоев из винила для любого помещения, будь то гостиная, детская, кухня или офис.

Новости партнеров