19.04.2024 03:35

USD

EUR

Казань

Подвесные потолки и их разновидности

Полезное 10:12, 11.09.2013

Гипсокартонные потолки ассоциируются, наверное, для каждого из нас с интересной замысловатой конструкцией с оригинально рассредоточенными светодиодными светильниками. Такая конструкция идеально подходит для исправления неровностей исходной поверхности потолка и скрытия электрических и прочих коммуникаций. Кроме этого, такие потолки отличаются привлекательным внешним видом и являются основой для творчества дизайнера.
Не стоит забывать, что подвесные потолки, материалом которых служит гипсокартон, являются только разновидностью из широкого ассортимента конструкций, называемых подвесными. Такие потолки принадлежат к типу цельных. Каждый отдельный тип отделки потолка характеризуется такими параметрами, как конструкция и применяемый материал покрытия. Некоторые потолки имеют модульную конструкцию.
На сайте компании "Алден Групп" ( http://aldengroup.ru/potolki/ ) представлен широкий ассортимент подвесных и натяжных потолков, которые изготавливаются по разным технологиям и из различных материалов. Здесь вы, наверняка, найдете то, что искали. Предлагаемый ассортимент удивит даже самого искушенного клиента.
Растровые (кассетные) потолки. При изготовлении каркаса используются листы профилированного металла. Прямоугольные металлические листы служат основой для укладки потолочных модулей – плит либо кассет. Используют как квадратные, так и прямоугольные модули с шириной 0,6 м. Преимуществом данного типа является возможность создания контура помещения с учетом всех выпуклостей, ниш и углублений. К недостаткам можно отнести значительную массу конструкции и уменьшение высоты помещения до 200 мм.
Реечные потолки. Каждый модуль выполняется в виде узкой и длинной рейки (панели). Данный тип потолка традиционно изготавливают из алюминия. Отдельные компоненты стыкуются с помощью специальных загибов на краях панелей. Наиболее часто используются панели шириной 100 мм и длиной до четырех метров. Высота помещения также уменьшается. Данный тип используют главным образом для обустройства нежилых зданий.

Новости партнеров