29.03.2024 10:15

USD

EUR

Казань

Межкомнатные двери: как правильно выбрать

Полезное 10:55, 12.09.2013

Самым традиционным материалом для изготовления дверей является дерево. И хотя сегодня существует много новых современных материалов, которые хорошо имитируют древесную структуру, спрос на двери из натуральных материалов остаётся.

Сначала нужно определиться с предпочтительным типом открывания, так как межкомнатные двери от производителя могут быть распашные, раздвижные или складные. Определяющим фактором в этом должно стать предназначение помещения, для которого устанавливается дверь.

Как же правильно выбрать подходящий вариант двери? Лучше, конечно, выбрать такую дверь, в изготовлении которой использовались экологически чистые материалы, например, дерево или шпон. Разумеется, это пожелание относится и к покрытию двери – лаку.

Обязательно обратите внимание на полировку. Межкомнатная дверь не должна на ощупь быть шероховатой. Ведь если лак будет высокого качества, то это гарантирует покрытию долговечность и безопасность. Можно попробовать снять ногтём лак с двери, и если получится это сделать, то производитель, скорее всего, использовал некачественный лак.

Тщательно рассмотрите цвет лакированной поверхности. Если он мутный и грязный, то это признак плохого качества двери. Некачественное покрытие может со временем потрескаться или стать неоднородным. Поверхность должна быть ровная и гладкая. Дверь с остеклением должна быть без пятен, а стекло при поднятии не дребезжать.

Убедитесь, что у рамок, решёток и багета в местах соединения отсутствуют зазоры. Недопустимыми являются и перекосы двери в сторону. Для проверки можно измерить межкомнатную дверь по диагонали. И напоследок проверьте дверь на наличие в ней уплотнителя.

Где лучше приобретать межкомнатную дверь? Существует много специализированных магазинов, а можно осуществить заказ и через интернет. В магазине вам предоставят большой выбор по различным ценам. Лучше приобрести межкомнатную дверь от известного производителя, ведь это будет дополнительной гарантией.

Сам процесс установки двери требует обязательного соблюдения всех инструкций. Поэтому монтажные работы лучше поручить профессионалам, так вы сэкономите время, получив гарантию, что при неправильной установки межкомнатной двери, будет произведён её ремонт.

Самое главное выбирайте межкомнатные двери продуманно и взвешенно, чтобы они служили вам долгие годы.

Новости партнеров