28.03.2024 14:46

USD

EUR

Казань

Беседка - особый уголок на загородном участке

Полезное 10:06, 17.09.2013

Любой загородный участок уникален - он является неким отражением внутреннего мира хозяина. На нем красиво цветут клумбы многих цветов и оттенков; у кого-нибудь в зарослях прячется красивый фонтан, а маленькие дети играют в уютной песочнице. Центр всего дачного отдыха - беседка. здесь можно просто посидеть, наслаждаясь красотой природы, можно пообщаться с семьей и друзьями, поедая вкуснейшее мясо, приготовленное на барбекю уличные камины. Она должна всегда быть готовой приютить хозяев, даря им позитивные эмоции.

Беседки относят к архитектурным малым формам. Соответственно, для их возведения может применяться все изобилие как натуральных (кирпич, камень, брус или металл), так и синтетических материалов (пластик, поликарбонаты). Для возведения беседок актуальной остается древесина. Недостатки древесины - она подвержена биологическому разложению. К тому же, она может быть подточена насекомыми.

Сегодня такая проблема хорошо решается при помощи специализированных пропиток. Пропитанный антисептиками материал будет прочным и экологично полностью безопасным.

Для того чтоб в Вашей беседке было комфортно, рекомендуется сделать ее закрытой. Открытые беседки проще в проектировке и возведении. они позволят наслаждаться всей окружающей красотой природы. Но для пущего разнообразия, в беседку можно встроить барбекю или плетеную меблировку.

Есть интересное наблюдение: форма беседки многое может поведать о хозяине:

- квадратная форма - хозяин беседки очень ценит классику и хорошее чувство защищенности;

- круглая форма - хозяин нуждается в особой тишине, и он ищет гармонии, умиротворения;

- многоугольная форма беседки свидетельствует о том, что хозяин наделен нетривиальным подходом к решению многих задач (эта же форма говорит о чувстве стиля).

Новости партнеров