26.04.2024 15:30

USD

EUR

Казань

Город Красноярск

Полезное 10:33, 17.09.2013

Город Красноярск служит столицей Красноярского края, входящего в состав Сибирского федерального округа. Красноярск является самым восточным городом - миллионщиком в России.
Город Красноярск надвое делит река Енисей. Рельеф Красноярска весьма разнообразный: местами ровный, местами холмистый с разбросанными там-сям оврагами и даже горами.
В этом городе туристы смогут найти множество уютных заведений, таких как кафе шатер красноярск, клубов и других заведений для прекрасного отдыха.
Красноярск находится в резко-континентальной зоне умеренно климатического пояса. Так как Красноярск является большим городом с многочисленными источниками тепла и парниковых газов, то красноярский микроклимат несколько теплее, чем в окружающих районах Красноярского края.
Число жителей Красноярска достигло миллиона человек и продолжает расти как за счёт превышения рождаемости над смертностью, так и за счёт миграционного прироста. Русские (великороссы, малороссы и белороссы) составляют примерно 90% жителей Красноярска. Русские красноярцы традиционно исповедуют веру православную. Красноярск является столицей Красноярской митрополии Русской Православной Церкви.
Ведущую роль в экономике Красноярска играют алюминиевые заводы: КРАЗ и КРАМЗ. Велико значение в экономике Красноярска транспортной составляющей. Ибо Красноярск находится на пересечении величайшей реки России – Енисея, Транссибирской железной дороги и трансполярного воздушного маршрута.
Туристов в Красноярск привлекают старинный центр города, живописные берега и острова Енисея, душистые таёжные и смешанны леса вокруг Красноярска, а также заповедник «Столбы». Скалы заповедника «Столбы» издавна славятся среди альпинистов!
Живописные старинные храмы и часовни Красноярска пользуются популярностью среди православных паломников.

Новости партнеров