26.04.2024 22:35

USD

EUR

Казань

Окна с энергосберегающими стеклами

Полезное 13:22, 18.09.2013

Если отталкиваться от технологической точки зрения, сам процесс изготовления окон уже давно не меняется. Только вот про стекла так нельзя сказать. Сегодня они более практичны, а энергосберегающие окна rehau вообще ждет большое будущее. Такие окна прекрасно подойдут для суровых условий и холодного климата, так что если вы переживаете за тепло в доме - эта технология специально для Вас! Фирма Rehau заботится о Вас и производит окна, которые сохраняют тепло и пропускают свет.

Можно встретить окно с одним, двумя и даже тремя стеклами. Чтобы окна не служили обменным пунктом тепла с внутренней и внешней стороны помещения, простенки, которые находятся между окнами, заполняют каким-нибудь инертным газом (как правило, это аргон). Благодаря этому, повышается теплоизоляция всего дома. Также вместо аргона применяют криптон с ксеноном. Правда, такие окна будут стоить дороже, чем те которые «заправляются» аргоном. Ну и естественно повышается и стоимость самого окна.

Окна, имеющие энергосберегающие стекла, с внешней стороны (с улицы) содержат специальную оболочку. Задача этой оболочки поддерживать в норме температуру помещения независимо от того какая температура на улице. Этот способ позволяет сохранить почти всю теплоэнергию внутри дома. Тепловое инфракрасное излучение отражается от таких стекол и соответственно остается в помещении. Точно такой способ работает и с уличной стороны. Тепловое излучение поступающие во время жары отражается и в доме сохраняется прохладная температура.

Новости партнеров