23.04.2024 21:04

USD

EUR

Казань

Идеальная прическа, какая она?

Полезное 10:10, 19.09.2013

Индивидуальность каждого человека может не принимать тенденций моды. Практически каждая женщина в своей жизни пробует различные варианты своего облика. Если шея полновата и недлинная – лучше убрать волосы наверх, собрать их в красивую прическу. Невысоким и стройным пойдет «недлинный объем».

На чем же нужно заострять внимание при выборе своей «идеальной» прически? Можно воспользоваться нижеприведенными советами. Это визуально делает лицо еще более круглым и прибавляет веса. При этом лучше выбирать среднюю длину без завивки. Им к лицу практически любая прическа, любой длины, с завивкой или без нее.

Молодые же девушки пользуются вышеперечисленными советами, самостоятельно выбирая прическу или опираясь на помощь парикмахеров.

Не самый лучший, но, все же, неизбежный фактор – возраст. Обладательницам круглого лица не рекомендуется открывать лоб и зачесывать волосы. Высоким и худым девушкам, в основном, подходят очень короткие объемные стрижки. Можно до бесконечности долго выбирать свою идеальную прическу, а можно выбрать ее, исходя из достоинств, которые стоит подчеркнуть, и недостатков, которые призвана спрятать прическа. А это огромный плюс, поэтому, примерив эту прическу, чаще всего потом не отказываются от нее.

При выборе прически нужно уделять особое внимание недостаткам внешности.

Второе, на что стоит обращать внимание – овал лица. Если шея к тому же длинная – подойдут пышные прически. Ниспадающие прически при длинных волосах допустимы при тонкой шее.

Главное запомнить, что даже если стрижка очень модная в каком-либо сезоне, то ее совсем не обязательно непременно примерять на себя. Женщины с годами все чаще предпочитают короткие стрижки, и неспроста, ведь они визуально убавляют возраст. Крупные черты лица можно «разбавить» локонами, маленькие – отпустив челку и открыв уши (конечно если они тоже не являются «особенными»). Обладательницам полноватого тела лучше остановить выбор на длинных прическах, вытягивающих силуэт. Изменению чаще всего подвергаются волосы, при этом меняться может длина или цвет или и то и другое. На одном человеке прическа может смотреться идеально, в то время как в другом откроет все его недостатки. Поэтому подбор прически – это очень тонкий вопрос, требующий тщательного рассмотрения. Более счастливыми в этом плане являются девушки с овальной формой лица.

Новости партнеров