29.03.2024 18:15

USD

EUR

Казань

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА

Полезное 10:54, 19.09.2013

Этот термин означает текст, изображение и другие сведения, которые можно увидеть на специальном устройстве. Такой механизм располагается на фасадах зданий, транспорте, в лифте и т.д. Наружная реклама разработана для привлечения клиентов, т.к. это красочный, необычный и весьма заметный способ распространения информации до клиента.

Внешняя или наружная реклама существует уже более века, зародилась она в Америке, когда бизнесмены того времени пытались дать информацию о своем заведении или услугах. Раньше наружная реклама чаще виднелась на стенах строения, а сейчас она занимает практически все свободные площади, а к услугам по изготовлению баннеров в Мытищах обращаются все чаще. Невозможно представить город без цветного щита или жидкокристаллического экрана, которые устанавливаются в местах, где много проезжающих автомобилей или простых пешеходов, также в супер- и гипермаркетах. Самой главной целью рекламы считается донесение информации до потребителя.

Рекламодатель может выбрать любое место для размещения конструкции с рекламой: определенный район или город. Также можно расположить рекламные средства по всей стране. Все решает финансовая сторона, т.к. наружная реклама - удовольствие не из дешевых. Но, если сравнивать с другими рекламными средствами – наружная реклама один из наиболее экономичных вариантов, т.к. цена окупается за длительный период информирования. Обычно рекламу размещают на долгий срок – от полугода и дольше.

Огромное воздействие на человека оказывают освещение, красочные рисунки и яркие цвета. Рекламодатели, которые размещают сведения о скидках, акциях и распродажах – имеют колоссальный рейтинг. Фирмы не смогли бы добиться успеха без этого вида рекламы, т.к. именно наружная реклама рассчитана на огромную публику.

Размер рекламного средства может быть как маленького формата 1,8 ⅹ1,2 м, так и большого 12,5 x 40 м. Это могут быть билборд, стела, маркиза, световые короба, объемные буквы, штендер, растяжка, бегущая строка и многое другое.

Новости партнеров