28.03.2024 11:58

USD

EUR

Казань

Правильный уход за длинными волосами

Полезное 11:25, 24.09.2013

Длинные ухоженные волосы всегда вызывали восхищение. К счастью, проблема с длиной волос сейчас легко разрешима. Если вы мечтаете о роскошных длинных волосах, то теперь не нужно ждать годами пока они вырастут. На сайте www.prinhouse.ru вы сможете приобрести натуральные волосы на лентах, капсулах и заколках. Также здесь вы найдете цветные и леопардовые пряди для особых случаев.

Но если проблема с длиной волос легко разрешима, то ухоженность вашей шевелюры полностью зависит от вас, а точнее от правильного ухода за волосами.

Волосы считаются «изюминкой» женской красоты, поэтому мы должны всегда находить время для бережного ухода за ними.

Существуют специальные правила ухода.

Прежде всего, необходимо выбрать правильный шампунь. Он должен соответствовать вашему типу волос. Как мы уже знаем, волосы бывают разного вида, это: жирные и сухие, прямые и вьющиеся, тонкие и жесткие.

Также помогут сохранить красу ваших волос различные маски, бальзамы и кондиционеры. Их тоже подбирайте по типу волос.

В основном длинные волосы жирные у корней и сухие на кончиках, в этом случае маски и бальзамы стоит наносить примерно на 5 см. ниже корней. Не забывайте состригать посеченные сухие кончики. Не бойтесь из-за этого потерять длину. Длина волос изменится не сильно, но они будут иметь более живой и здоровый вид.

Часто в летнее время года наши волосы сильно пересушиваются, поэтому перед выходом стоит сбрызгивать их специальным увлажняющим спреем. В зимнее время года волосы не должны перемерзать, поэтому носите шапку, а во время дождя или снега старайтесь их полностью спрятать под нее. Но очень важно чтобы шапка не была сильно маленькой и тугой. Волосы не должны сильно стягиваться. Это касается и резинок для волос, и сильно туго заплетенных косичек, и красивых, но громоздких и тяжелых «крабов» для волос.

Не забывайте правильно расчесывать длинные волосы. Они часто путаются на кончиках, поэтому расчесывать их надо начинать снизу, постепенно поднимаясь выше.

Старайтесь как можно реже использовать средства для укладки и фен. После мытья волосы можно аккуратно промокнуть полотенцем, но не стоит их выкручивать и сильно растирать полотенцем, этим вы повредите их структуру.

Также волосам, как и всему организму, требуется хорошее питание. Не злоупотребляйте жирной, сладкой и острой пищей. Плохо влияют на рост волос вредные привычки (спиртное и сигареты). Не забывайте периодически пить витамины для волос.

Соблюдай эти не сложные правила, и ваши волосы будут красивыми и здоровыми!

Новости партнеров