24.04.2024 20:35

USD

EUR

Казань

Исследования ученых сделают крема и косметику более безопасной

Полезное 11:43, 30.09.2013

Ученые выяснили, что использование специфического типа вещества (титанового диоксида) может значительно сократить риски для здоровья в случае широкого использования данного компонента в зубной пасте, косметических средствах и солнцезащитных кремах.
Результаты исследования если не перевернут сферу производства косметических кремов, то точно заставит крупнейших производителей тщательно проанализировать и, возможно, пересмотреть состав своих популярных продуктов. Если остальные крема так и будут стабильно продаваться, то вот уровень продаж солнцезащитных средств может начать постепенно падать вплоть до момента включения в их состав более безопасного компонента.
Как сообщают на moskva.bezformata.ru ,серия тестов подтвердила предположения исследователей, которым удалось найти более безопасное для здоровья кожи соединение. Анатаза (форма диоксида титана) способна повреждать внутренние слои кожи даже при не слишком интенсивном ультрафиолетовом освещении. В то время как рутил (аналогичная форма соединения) легко смывается и не оказывает на кожные покровы значительного негативного воздействия. В результатах исследования именно рутил указан как наиболее безопасная, реактивная форма диоксида титана, рекомендованная для использования в продуктах, которые используются людьми

Новости партнеров