19.04.2024 10:02

USD

EUR

Казань

Многоликая Испания

Полезное 17:41, 30.09.2013

Испания является излюбленным местом для туристов, причем, многие возвращаются в эту страну снова и снова. Некоторые даже решают остаться здесь на постоянное место жительство, приобретая недвижимость на Тенерифе.

В первую очередь, она привлекает людей своими безграничными песчаными пляжами, лазурным морем и отличным сервисом, которыми славятся такие курорты, как Коста-Дорада, Коста-Брава и другие. Не меньшей популярностью пользуются Канарские и Болеарские острова. На последних расположен всемирно известный центр танцевальной ночной жизни – Ибица, привлекающий молодежь.

Поистине пафосным местом считается Андалуссия, получившая также название «золотая миля» благодаря пляжам необычайной красоты и множеству расположившихся здесь роскошных дворцов с великолепной архитектурой, принадлежащих богатейшим людям со всего мира. Уникальные памятники архитектуры расположены в Барселоне, поскольку именно здесь жил и трудился известный архитектор Гауди, работы которого поражают своим размахом, величественностью, причудливостью форм и разнообразием цветов и фактур. Кроме того, здесь расположен крупнейший в мире парк развлечений Порт-Авентура, побывав в котором, Вы несомненно получите заряд бодрости и выплеск адреналина. Получить массу впечатлений можно и посетив огромный океанариум и шоу танцующих фонтанов, также расположенных в Барселоне.

Мадрид, являющийся столицей и самым крупным городом Испании, порадует Вас разнообразными музеями (Дом почты, Дом булочника, Дом мясника и т.д.), красивыми площадями и историческими памятниками. Посетив город Севилья, вы сможете насладиться зажигательным фламенко и захватывающей дух корридой. Обязательно стоит посетить музей известного художника, скульптора, работавшего в направление сюрреализма, Сальвадора Дали в Фигерасе.

Новости партнеров