24.04.2024 04:15

USD

EUR

Казань

Свой дом: покупать или строить?

Полезное 11:48, 07.10.2013

Быть владельцем дома в поселке – привлекающая перспектива. Она позволяет забыть о суете повседневной жизни. Это возможность укрепления семьи и воспитания ваших детей в лучших условиях, для жизни и здоровья. Это, в конце концов, способ для каждого из нас сделать нашу жизнь более комфортной и приятной.

У людей, которые живут в собственном доме, аналогичные взгляды на жизнь, а это значит, что у них появляется возможность объединения сил для общего хозяйского дела. Дружеские отношения с соседями позволят вам вместе что-то улучшить, благоустроить, расширить.

Собственный дом, купленный, а еще лучше – построенный собственными руками, - никогда не утратит свою ценность. Например, даже самый модный и популярный автомобиль со временем утратит привлекательность и свою ценность, а дом - нет. Его можно постоянно улучшать, совершенствовать, в итоге передать своим наследникам. Построенный по современным технологиям дом стоит дешевле идентичной по площади квартиры городского дома, а жить в нём, все-таки, лучше.

Серьезный шаг навстречу своей мечте – иметь свой собственный дом – берет начало с принятого осознанного решения её исполнить. Есть несколько вариантов для осуществления своей мечты: купить участок и построить дом самому, приобрести готовую недвижимость и вселиться туда, либо приобрести земельный участок с коттеджем подрядом в строительном поселке. Рассмотрим ближе первый вариант.

Процесс постройки собственного дома, по своей сути, является пошаговой школой жизни для вас и вашей семьи, которая научит принимать ответственные решения и выполнять их. В процессе воспитания детей – это лучший пример.

Большой плюс в строительстве своего дома – это полная информированность о процессе строительства. Известно, что много покупателей готовых домов рано или поздно сталкиваются с теми или другими дефектами строительства, и чем меньше информации хозяева имели о своем доме, тем сложнее можно было их устранить. Когда вы строите дом своими силами, и вы точно продумываете, как провести электрические провода или как подвести газ. Таким образом, вы знаете все о вашем доме и быстро сможете решить любые возникающие проблемы, касающиеся ремонта и эксплуатации дома.

Кроме этого, важный плюс в строительстве своими силами – вы экономите средства. Подсчитано, что на строительство затрачивается примерно на треть суммы денег меньше, чем уйдет на покупку готового коттеджа.

Имеется еще один нюанс, немаловажный, особенно для женщин: все обилие стройматериалов, разнообразие схем, проектов и чертежей, ничто это не заменит возможности самому «приложить руки» к достижению цели и все сделать на свой лад.

Есть, конечно, и минусы – очень много подписанных договоров с подрядчиками о строительстве индивидуального объекта заканчиваются претензиями друг к другу финансового характера.

Новости партнеров