27.04.2024 01:16

USD

EUR

Казань

Мягкие уголки для кухни

Полезное 09:57, 11.10.2013

Имеющиеся практически на каждой кухне мягкие уголки имеют давнюю историю. На протяжении многих лет, эта деталь кухонного интерьера, также как и многие другие необходимые вещи, видоизменялась, дополнялась всевозможными удобными деталями или декорированными элементами, то есть эволюционировала.

Начало история берет в древней Руси, когда за большим столом усаживали дорогих гостей на широкой скамье, праздновали свадьбы или принимали гостей. Обычно скамьи расставляли в форме угла, но это не было обязательным. Они могли быть различных форм. Столы делали из дерева, потому что в то время дерево было единственным подходящим материалом. Стлали на скамьи ткань и шкуры.

Для формирования такой мебели, как кухонные уголки, образцом послужило и патрицианское ложе. Это новая часть интерьера, похожая на кровать и представляющее собой конструкцию застилающуюся тканью и мехом. Она была удобная, мягкая и богато оформлена. А до этого, они спали на полу.
Объединив две тенденции в одну, кухонные уголки стали привычной мебелью для каждого человека. Наибольшую популярность уголок приобрел в советские времена. Мода на эту мебель была такой большой, что ее производили миллионными партиями.

Затем, на протяжении долгих лет, кухонная мебель переживала влияние разнообразных течений моды. От авангарда до сюрреализма, от классики до минимализма. Такое перевоплощение и жажда чего-то нового вытеснило производство уголков, так как их заменили табуреты, уголки и стулья. Но перевоплощенные кухонные уголки возвращаются, получив более современное лицо.

На сегодняшний день, производство кухонных уголков, так же как и другая мебель, происходит из различных материалов. С различными отделочными материалами, по желанию клиента может быть использован пластик, МДФ, древесина и прочее. А благодаря разнообразию предоставляемого дизайна, уголки могут вписаться в любой интерьер.

Современные уголки, благодаря своим компактным размерам и повышенной функциональности, могут поместиться в комнаты любой площади. Плюс ко всему модульная система, при которой возможна замена одной или нескольких подвижных частей мебели, позволяет найти наиболее оптимальное решение для вашей кухни. Кроме того, производители предлагают кухонные уголки со встроенными ящиками, что добавляют им преимуществ перед простыми стульями.

Мягкий уголок совмещает в себе функциональность, красоту и универсальность, занимая центральное место во многих кухнях.

Новости партнеров