29.03.2024 01:36

USD

EUR

Казань

Выбираем подарок на день рождения

Полезное 11:26, 17.10.2013

День рождения – это праздник, на который мы ходим часто. И хочется порадовать близкого человека, да и просто знакомого, приятным подарком. А таким подарок будет только в том случае, если он выбран и продуман заранее. Купить в последний момент хороший подарок вряд ли получится. Другое дело, что дополнить заранее купленный презент могут цветы, яркая открытка и музыкальные поздравления на мобильный телефон (на этом сайте - cardvoice.ru представлена более подробная информация). На это много времени дарителю затрать не придется.


Что дарить

Вкусный подарок будет приятен близкому человеку, если он приготовлен вами собственноручно. Например, это какой-нибудь необычный торт. Или ужин при свечах в романтической обстановке (если жена сделает для мужа или муж для жены). Также если ребёнок приготовит что-то для своей мамы, это тоже будет подарок для неё. К вкусным подаркам можно отнести и большую банку хорошего кофе.
Если день рождения у женщины, то подарить можно цветы. А также косметику и парфюмерию, если вы точно знаете её предпочтения. Ещё можно подарить ювелирные украшения или бижутерию. Хорошим подарком для вашей мамы или тёти может стать велотренажёр или, в зависимости от занятости вашей родственницы, абонемент в фитнес-клуб или бассейн.
На день рождения, как и на другой праздник, можно подарить и бытовую технику: миксер, тостер, блендер, кофемолку, кофеварку, кухонный комбайн и т.д. Главное: знать точно, что это имениннику (или имениннице) пригодится.
Если вещь давно лежит у вас дома без использования, то не стоит её дарить. Скорее всего она и там не пригодится. Хотя бывают и исключения.
Одежду и нижнее бельё можно дарить только близким родственникам. Иначе вас могут неправильно понять.
Мужчине будет приятно получить в подарок кожаный ремень, часы, портмоне (в которое принято вкладывать монетку).

Как дарить

Что бы вы ни выбрали в качестве подарка, его нужно красиво упаковать. Сейчас существует много способов это сделать. Можно приложить открытку с поздравлением. И этот подарок нужно вручить с приятными словами виновнику торжества лично в руки. Ну и именинник должен его открыть и поблагодарить, даже если это совсем не то, что он ожидал получить. Так говорят правила этикета.
Дарите подарки, создавайте настроение, делайте приятное своим близким! Ведь ощущение праздника мы создаём сами.

Новости партнеров