25.04.2024 16:52

USD

EUR

Казань

Ребенку – качественный компьютерный стол!

Полезное 10:10, 30.10.2013

Ребенка нужно вырасти, а для этого нужно создать максимально комфортные условия. Возможно, у кого-то из родителей выполнить это требование не совсем получается, однако сделать детскую жизнь более менее полноценной, сделать хотя бы посредством разных познавательных вещей, например, компьютера – это могут все.

Почему в нашей детской теме мы затронули компьютер? Потому что сейчас он является эдаким современным «камнем мудрости», способным научить всему и вся. Еще компьютер дает возможность развлекаться и общаться. Остается только все эти «мероприятия» равномерно распределить и сделать так, чтобы времяпровождение за компьютером не было столь уж долгим.

По себе мы давно знаем, как компьютер может ослабить организм. Дети же, много чего не понимая, могут стоять на пути к этому ослаблению или… Или не могут. Все зависит от нас, взрослых. Давайте же, чтобы не ограничивать малютку в возможностях и чтобы эти возможности не мешали его организму развиваться, купим под компьютер специальный детский компьютерный стол.

Вообще такого понятия как детский компьютерный стол не существуют. Хотя, если хорошо поискать в Интернете, можно найти разные опровержения сказанному. Одним из них является детский стол «Conductor 07». Специалисты еще называют этот стол партой, но нам главное, что «Conductor 07» может расти в прямом смысле этого слова: в ножках изделия предусмотрен механизм увеличения высоты с 62 до 82 см. Кроме того, «Кондуктор» имеет колесики для перевозки конструкции, находящиеся с одной стороны опор; элементы на концах опор для того чтобы парта крепко стояла на полу; выдвижную полку под клавиатуру и принадлежности; механизм изменения угла наклона столешницы; гладкие крюковые устройства для подвешивания вещей. Углы парты идут неострыми, а столешница сделана из ЛДСП и ПВХ кромки.

Мы рассмотрели прекрасный образец детского компьютерного стола и, кажется, что нам ничего не нужно кроме него. Что ж, смеем вас огорчить - данная конструкция, по крайней мере, ее модель 07, относится отнюдь не к самой бюджетной мебели. Стоит изделие около 15-18 тыс. рублей. Но не спешите отчаиваться и лезть в кредит. Есть ведь множество других аналогов. Хотя некоторые из них не имеют колесиков и не могут регулироваться по высоте, все это может сделать детский компьютерный стул. Вот такая мебель уже встречается чаще, чем детский компьютерный стол, но о нем мы поговорим в другой статье.

Вернемся к детским столам для компьютера. Что нам нужно знать о них? Нужно знать, что в большинстве из них за основу рабочего материала берется ЛДСП и МДФ. Последний вариант лучше, потому что даже самая безопасная древесностружечная плита класса «E0» не может не выделять формальдегид. Кстати, обратите внимание на то, что хваленый ранее «Conductor 07» тоже сделан из ЛДСП. Это не повод критиковать этот стол, но и не повод не переживать за детское здоровье. Уж лучше пусть ребенок будет окружен цельным деревянным массивом с округленными углами. Понимаем – такие конструкции обходятся недешево. Но ведь детское здоровье еще дороже. На крайний случай можете обратить внимание на МДФ. И еще: никакого стекла и поменьше «железок». Последние должны быть встроены внутри профиля или, как минимум, быть предельно гладкими.

Новости партнеров