28.04.2024 00:15

USD

EUR

Казань

Как принимать креатин?

Полезное 11:18, 30.10.2013

По поводу того, как правильно принимать креатин, существует довольно много мнений. Некоторые говорят принимать с загрузкой, некоторые- без, кто-то говорит, что схема приема вообще не имеет значения, а кто-то и вовсе твердит о том, что креатин не работает. Где же находится правда?

Из всех этих мнений ни одно не является правдой. Креатин - это такая добавка, которая нужна нам всегда. Возможно Вы заметили, что после того, как Вы прекращаете прием креатина, Ваши результаты начинают медленно понижаться. На этом фоне утверждение о том, что креатин необходимо принимать курсами выглядит довольно смешно. Качественный креатин нужно принимать постоянно, а вот с загрузкой его принимать или без - решать Вам.

Креатин - универсальный анаболик. И если у анаболических стероидов есть некие побочные эффекты, то у креатина их нет. Скорее всего, многие уже успели провести параллель между курсами стероидов и курсами креатина. Почему мы принимаем стероиды курсами? Дело в том, что искуственный тестостерон подавляет выработку нашего собственного тестостерона и для того, чтобы естественный тестостерон не прекращал вырабатываться, необходимо отказаться от постоянного приема стероидов. Креатин же не вырабатывается нашим организмом (он есть в нашем организме, но новый не вырабатывается), и поэтому нет необходимости принимать креатин курсами.

Новости партнеров