29.03.2024 00:49

USD

EUR

Казань

Чем лучше покрасить старые деревянные двери?

Полезное 09:45, 01.11.2013

После устранения старого шара краски, мы имеем практически сырую древесину или плиту.

Хорошим решением будет лакировка. Она подчеркивает натуральный рисунок древесины, и может давать ей цвет (доступны продукты во многих цветах натуральной древесины), дополнительно деликатно глянцуя поверхность. Лак лучше всего накладывать кистью в два или три слоя. Между слоями поверхность стоит опять протереть очень мелкозернистой наждачной бумагой. Однако если это старая поверхность, ее стоит покрыть окрашивающими препаратами, а не лаком.

Другим продуктом к возобновлению деревянных дверей является эмульсия к древесине (краска по древу). Это лучшее решение в случае старых поверхностей. Эмульсия создает кроющую художественную оболочку в избранном, произвольном цвете, полностью покрывая неровности или другой брак характерный древесине.

Стоит помнить, что на сверкающих поверхностях лучше видимы все недостатки кисти, потому двери стоит вынуть из петель и положить на полу.

После высыхания краски или лака, мы можем прикрутить ручку(может стоит выбрать какую-то новую, более современную модель?) и мы сажаем двери на место.

Делаем вывод, что краски для древесины полностью скрывают и маскируют поверхность. Лаки применяем только тогда, когда нам удалось получить полностью сырую и гладкую поверхность.

Новости партнеров