29.03.2024 10:01

USD

EUR

Казань

Скайдайвинг

Полезное 10:32, 08.11.2013

Скайдайвинг буквально переводится, как ныряние в небеса. Один из видов спорта связанный с использованием парашютов. Интересно, что цели парашютов менялись довольно часто. Если изначально парашют создавался для того что бы спасать человеческие жизни, то в дальнейшем он стал использоваться в качестве подготовки военных. Первая конструкторская модель была изобретена Леонардом да Винчи еще в 1485 году. Леонардо да Винчи впервые точно рассчитал размеры устройства, которые бы позволили безопасно спуститься с любой высоты, поэтому авторство изобретения парашюта по праву приписывается Леонардо да Винчи. Скорость во время падения обычно составляет около 200 км в час, такая скорость позволяет спортсменам управлять своей траекторией паллета, использую руки и ноги в качестве руля. Современный парашютизм представляет из себя целый комплекс отдельный дисциплин. Перечислим некоторые из них.

Купольная акробатика: Соревнования проходят в области построения купольных фигур, раскрытых парашютов. Этим данный вид парашютизма кардинально отличается от остальных. Нередки случаи так называемых сцепок, когда купола спортсменов сцепляются друг с другом.

Групповая акробатика - данный вид парашютизма самый массовый из все. Существует мировой рекорд, поставленный в Таиланде в 2006 году, когда 400 парашютистов прыгнули одновременно. Сами соревнования рассчитаны на построении эстетических фигур в воздухе. Команда может состоять из 2-ух, 8-ми и 16-ти человек.

Свуп- Один из самых опасных видов парашютизма. Результат измеряется длинный пролет при приземлении спортсмена. Парашютист перед самой землей набирает скорость и должен преодолеть как можно большее расстояние перед приземлением.
Не много истории: В 2007 году Японцы выдумали такой прыжок «Банзай» Парашют выкидывают из самолета, а вслед за ним прыгает и сам человек. Спортсмен должен догнать парашют, надеть и открыть его, пока не достигнет отметки критической высоты.

Новости партнеров