27.04.2024 22:28

USD

EUR

Казань

Светодиодное освещение вашего жилого дома - экономно и очень красиво!

Полезное 16:46, 12.11.2013

Возможно большая часть нашего населения обратили свое внимание, на модные светодиодные фары на некоторых автомобилях и постепенно распространились с высших классов лимузинов, на автомобили всевозможных марок и моделей. В наше современное время светодиодное освещение очень уверенно набирает свои обороты, и представляет большую часть наших рынков и специализированных магазинов по осветительному оборудованию.

В наше время не настолько богаты люди, чтобы приобретать очень дешевые вещи. По этому принципу население приобретает эти лампы для домов и квартир.

Светодиодные светильники - очень экономные и энергосберегающие, именно их мы с удовольствием вкручиваем у нас в квартирах. Эти светильники производятся из электронных драйверов, корпуса. Есть большая возможность экономить свои средства и очень редко менять такие лампочки (срок эксплуатации таких ламп составляет 25 до 100 000 часов — все это зависит от того какие вы будете использовать светодиоды) — вот по этим причинам, большинство людей покупают такие светильники.

Единственный аспект, который ставит россиян перед выбором между обычной лампочкой и светодиодным светильником - это цена. Да, светодиоды стоят в несколько раз дороже. Но! Если рассчитать экономию, то станет ясно, что лучше один раз потратиться, зато сэкономить на электроэнергии во много раз!

Чтобы это понять для этого нужно просчитать ваши расходы за электроэнергию за какой-нибудь срок. При наличии 20 лампочек накаливания в квартире или доме ваша семья платит в год 5500 рублей (из расчета 2 р./кВт). Эти же 20 светодиодных лампочек намного сократят ваши расходы на электроэнергию до 720 рублей в год ( плата за освещение станет меньше в 7.5 раз!). Но что бы платить меньше, придется один раз потратить больше своих денежных средств и приобрести эти светодиодные лампы по уже установленной на этот день цене. И вы сами убедитесь в качестве и экономии таких ламп! Светодиодное освещение вашего жилого дома - экономно и очень красиво!

Новости партнеров