20.04.2024 08:56

USD

EUR

Казань

Система "Тёплый пол"

Полезное 11:23, 14.11.2013

Пролетело лето, пожелтели листья, трава стала понемногу темнеть. Наступает осень, и в это время пора, и задуматься об отоплении в самом доме. Вариантов, конечно много, это и водяное отопление, и газовое, и печное, но мы акцентируемся именно на теплых полах, о которых начали говорить менее десятка лет назад.

Что такое «Тёплый пол»? Прежде всего, давайте рассмотрим, что это такое?

Система «тёплый пол» представлена тремя элементами, которые полностью взаимосвязаны: это нагревательный кабель, термический датчик и терморегулятор.

Нагревательный кабель представлен одно и двужильной системой прогрева данного пола, который укладывается по плоской спирали, закрывая, таким образом, весь пол. При этом он практически полностью скрыт от наших глаз, его не видно совсем.

Термический датчик, позволяет регулировать температуру данного пола. Если считать, что температура пола в утренние и вечерние часы приличная, то из этого следует, что утром, с 7 часов до 9 – температура немного повышается до 25-28 градусов. В вечерние часы с 17 до 22, она должна быть именно такой, а в остальное время, сама температура, немного снижается до 15-18 градусов. Таким образом, данный термический датчик всю температуру берёт на себя. А это означает, что небольшие перепады, ему как раз по плечу.

Терморегулятор, от которого многое зависит, позволяет распределять данную температуру постоянно, и именно в данное время.

Таким образом, придерживаться такой температуры, нам позволяет именно теплые полы, которые полностью берут данное обслуживание на себя.

Возникают некоторые недоразумения по поводу тёплых полов, что они, якобы, нарушают многие параметры. Это всё правильно. Если нет сквозняков, нет запылённости воздуха (а это в первую очередь касается диабетиков, людей с простудными заболеваниями и так далее), различных животных, типа, кошек и собак, которые стараются своим волосом заполонить, всё пространство – то это так и есть. Теплый воздух, поднимаясь вверх, немного остужается и возвращается обратно, уже в прохладном состоянии, и на это есть своё определённое отношение к данному воздуху.
Тёплый пол, позволяет не задумываться о нём, и различная мебель, столы, кресла, умещаются на нём довольно прочно.

Это основное что мы хотели вам разъяснить, теперь решение должно исходить из вашего кошелька и возможностей уложить данный тёплый пол у себя в доме.

Новости партнеров