29.03.2024 16:51

USD

EUR

Казань

Какой утеплитель выбрать в каркас?

Полезное 17:10, 18.11.2013

Решив обшивать стены ГКЛ и СМЛ листами, первое, что мы делаем - монтируем каркас из профилей или реек. Далее этот каркас обшиваем листами, которые уже некоторое время успели отлежаться и принять влажность окружающего пространства. Но прежде чем нашивать листы возникает вопрос, а достаточно ли тепло будет от "воздушной подушки" между бетонной стеной и листами ГКЛ? Либо все-таки стоит поставить в каркас утеплитель?

Польза от установки утеплителя в каркас без сомнений есть!

Во-первых, это дополнительная теплоизоляция, как следствие экономия на отоплении.

Во-вторых, шумопоглащение, что немало важно, если Вы любите тишину и живете не в частном доме.

Но как правильно подобрать утеплитель Ижевск для каркаса, в чем их различие и основные свойства?

Плотность - один из основных параметров утеплителя. Плотность утеплителя варьируется от 10 до 150 кг/м 3. Но плотнее не значит теплее и лучше. Для каркасного утеплителя достаточно 25-35 плотности. Поскольку 10 плотность все-таки достаточно мягкая, чтобы плотно держаться в вертикальном положении, а выше 35 плотности брать не имеет смысла по причине переплаты денег. Еще один важный момент - чем выше плотность, тем меньше воздуха внутри утеплителя, тем соответственно он "холоднее".

Размеры - если Вы уже сделали каркас, то по размерам всегда можно подобрать и утеплитель ширина утеплителя плитами от 50 до 61 см и, как правило, это совпадает с размерами каркаса под ГКЛ. В случае, если размеры не совпадают, можно взять наиболее подходящий по размерам утеплитель и срезать лишнее. Важный момент - утеплитель ставиться "впритык", буквально запихивается в каркас, для лучшей теплоизоляции. Поэтому ширина утеплителя 61 см идеально подойдет для каркаса с шагом в 60 см.

Вид утеплителя - подойдет, как стекловолокно, так и базальтовый утеплитель. Базальтовый утеплитель больше крошиться, но по цене, как правило, дешевле.

Новости партнеров