23.04.2024 22:00

USD

EUR

Казань

Как избавиться от прыщей за два дня

Полезное 13:34, 19.11.2013

Каждый хочет видеть свою кожу чистой и красивой. Но кожа в любой момент может преподнести нам неприятный сюрприз в виде различных воспалений, таких как прыщи или угри. Избавиться от них быстро достаточно сложно. Тем не менее, существуют средства народной медицины, способные помочь в данном вопросе.

Можно приготовить настой на алоэ – оно обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами. Сок растения способен в кратчайшие сроки снять с кожи раздражение и придать здоровый вид. Для настоя необходимо иметь один небольшой лист алоэ – срежьте его и хорошо промойте. Затем следует лист измельчить до состояния кашицы, залить 1:5 заранее прокипяченной водой и подогреть на медленном огне две-три минуты. Этот настой нужно процедить, после чего можно протирать им проблемные участки кожи два-три раза в день.

Избавиться от прыщей за короткое время и хорошо очистить кожу можно при помощи настоя календулы. Для создания настоя следует на медленном огне довести до кипения один стакан воды с добавлением двух столовых ложек сбора календулы аптечной. После этого нужно оставить на 30-40 минут настой под крышкой. Затем настой процедить, и добавить равное количество натурального меда. Полученным средством нужно протирать лицо три-четыре раза в день. Так же средство можно использовать как примочку, пропитав им ватный диск и приложив к нужному месту на 20-30 минут.

Для приема внутрь можно использовать настой корня одуванчика. Но прежде чем его принимать, обязательно обратитесь к специалисту, так как имеется ряд противопоказаний. Чтобы сделать настой, требуется две столовые ложки лекарственного сбора залить двумя стаканами кипящей воды, после чего емкость накрыть крышкой и оставить на 40-50 минут. Употреблять настой можно три-четыре раза в день по две столовые ложки перед едой.

Не забывайте и о правильно сбалансированном питании, так как оно играет важную роль на состоянии кожи лица. Если народные средства не помогают, можно обратиться к косметологу, который изучит состояние кожи и назначит лечение, учитывая ее особенности.

Новости партнеров