28.04.2024 18:35

USD

EUR

Казань

Замена замка на входной двери

Полезное 13:39, 19.11.2013

Переезжая в новый жилплощадь, часто хорошей идеей становится заменить замок на новой входной двери. Чувствовать будете себя более уверенно, зная, что предыдущие арендаторы или собственники не получат доступ к дому. Еще одна значимая причина для замены замка на главной двери, если одна часть механизма повреждена или неэффективна.

Покупка нового замок

Для замены замка, вам будут нужны только новый набор дверного замка, отвертки и дрель. Это непростая задача, которая не должна занимать не более пару минут. Только не забудьте купить замок того же марки какой был старый чтоб он вписывался в те же отверстия, без необходимости изменений. Бренд можно прочитать на замке. Возможно, вы захотите взять старый замок с собой на рынок, чтоб убедиться, что вы покупаете правильную марку и стильный замок.

Ваш новый набор замка должен содержать четыре основных частей: две дверных ручки и щеколду, которая будет закручена на двери, и запорная планка, которая крепится к дверной раме. Набор должен также содержать два длинных и четыре коротких самореза.

Снятие старого замка

Сначала снимите старый замок с двери, открутив ручки с наружной стороны. Винты могут быть не видны на дверной ручке, поэтому вам может понадобиться повернуть ее, чтобы подобраться к винтам. Обе дверные ручки должны легко сняться с двери, когда вы отвинтите винты. Затем удалите защелку в сторону края двери, используя отвертку, чтобы удалить саморезы и вытащить защелку.

Установка нового замка

Теперь возьмите новую часть замка и установите его в отверстие в боковой край двери. Замок должен быть установлен в корректном направлении, с клиновидной стороной, выходящие наружу от двери. Регулируйте замок на месте, следовательно, чтоб часть, которая будет привязана к дверным ручкам, находилась в центре отверстия по обе стороны двери. Используйте длинные саморезы для закрепления замка к двери и коротки для закрепления защелки.

Остальные два коротких самореза используйте для крепления новой пластинки на дверную раму. Снимите существующую планку, и установить новую в той же позиции как была старая. Проверьте вашу установку, закрыв дверь и удостовериться, что защелки работают должным образом. Дверная ручка должна являться безопасной, и вы должны быть в состоянии открыть и закрыть дверь, без проблем.

Новости партнеров