29.03.2024 00:39

USD

EUR

Казань

Рекомендации по оформлению прихожей

Полезное 13:41, 19.11.2013

Можно уверенно утверждать, что абсолютно в любой квартире прихожая является особым местом. Как раз она знакомит вновь вошедших посетителей с общим дизайном домашнего интерьера. Остановка прихожей задает общее самочувствие и расположение. Здесь мы расскажем о том как можно сделать предельно домашнюю обстановку в этой значимой частичке вашей квартиры.

Поверхность стен
Для оформления поверхности стен лучше всего теплые неяркие расцветка- кофейный, беж, молочный, серый. При желании можно добавить распространенный дизайнерский прием - расположить на поверхности стены какой-либо рисунок, выкрасить часть прихожей в противоположный тон, Данная техника выгодно подчеркнет интерьер пространства прихожей.

Удобная мебель
Поставив перед собой цель сделать прихожую комнату предельно уютной и привлекательной, в таком случае особенное внимание следует уделить предметам мебели. Высокая практичность и хорошая функциональность здесь превыше всего.

Ненужно приобретать громоздкие стеллажи либо открытые полки в прихожей: они способствуют сколачиванию мелких предметов и беспорядку.

В прихожей можно расположить широкое зеркало. Зеркала расширяют визуально помещение. Восхитительно подходят для прихожей различные необычные приспособления для газет, ключей, зонтов. За счет использования их интерьеру прихожей очень легко придать модный внешний вид.

Пол
Для напольного покрытия замечательно подойдет ламинат или плитка. Пол в прихожей вынужден быть однозначно качественными не должен бояться мокроты, потому что именно эта зона дома станет чаще других подвергаться активной эксплуатации. За современной плиткой нетрудно ухаживать и удалять с нее какие-либо загрязнения. Кроме того, благодаря применению разноцветной плитки можно привлекательно разделять на зоны площадь в жилище.

Свет
В связи с отсутствием необходимого солнечного света, очень важной составляющей оформления прихожей является искусственное освещение. Избежать чересчур темной обстановки помогут разные осветительные лампы. Они могут быть напольными, настенными, встраиваемыми в потолок, угловыми, навесными. Различные украшающие аксессуары типа оптических картин, мнимых аквариумов, освещенных растений, произведут незабываемый эффект на ваших гостей и придадут интерьеру современности.

Каждое жилье начинается именно с прихожей - как может показаться небольшой, незамысловатой комнаты. Зная важнейшие рекомендации по обустройству прихожей, вы сумеете обустроить ее в наибольшей степени функциональной и элегантной, а значит, ваши будни будут более счастливее и радостнее!

Новости партнеров