29.03.2024 11:00

USD

EUR

Казань

Как выбрать фитнес клуб?

Полезное 10:13, 20.11.2013

Лучшее средство оставаться в форме – абонемент в фитнес-клуб. Уплаченные за него деньги служат отличной мотивацией в те дни, когда тренироваться совсем лень. Но для того, чтобы деньги не пропали зря, необходимо отнестись к выбору клуба со всей серьезностью.

Прежде всего, надо выбрать место для тренировок, до которого вам было бы легко добираться. Это может быть около вашей работы или дома. Зависит от того, в какое время и в какие дни вы собираетесь заниматься.

Ознакомьтесь со всеми услугами, которые предоставляет клуб. Узнайте, какие из них включены в стоимость абонемента. Осмотрите зал, раздевалку и душевую. Хороший клуб должен сам предоставлять посетителям необходимый для занятий инвентарь. В зале должна быть вентиляция, зеркальная стена и достаточно свободного места.

Выясните, кто отвечает за сохранность ваших вещей, во время занятий. Осмотрите шкафчики в раздевалке, они должны закрываться на замок. Лучше всего первое посещение клуба запланировать на промежуток с семи до восьми часов вечера – это самое популярное время. Так вы сможете выяснить, насколько внимательно работники клуба относятся к клиентам, нет ли очереди к тренажерам, и поддерживается ли чистота в заведении.

Многие клубы предлагают бесплатное первое занятие, чтобы клиент мог убедиться в качестве услуг. В хорошем клубе у вас обязательно спросят о состоянии здоровья и уровне подготовки прежде, чем предложить определенную программу. Обязательно познакомьтесь с будущим тренером. Он должен иметь опыт работы не менее двух лет, уметь оказывать первую медицинскую помощь, и его вид должен вдохновлять вас на занятия спортом.

Приобретая абонемент, узнайте, можно ли будет его заморозить, например, на время поездки в отпуск, чтобы ваши деньги не пропали. Удачных Вам тренировок!

Новости партнеров