23.04.2024 23:25

USD

EUR

Казань

«Кулибины», где вы?

Полезное 10:25, 21.11.2013

Ещё в далёком детстве пионеры, комсомольцы, а так же, юные техники воевали на просторах нашей Родины в кружках и школах, изобретая разные экологически-чистые электроустановки. Дающие возможность добывать энергию отовсюду. Но время шло, страна развалилась, пионеры с комсомолом тихо сошли, на нет, кружки не заметно прекратили своё существование.
И, казалось бы, уж сейчас в мире рынка, и рыночных отношений какой ни будь, изобретатель изобретёт, что нибудь такое, что даст возможность получения дешевой энергии, понадобятся услуги патентования полезных моделей.

Ведь если раньше стимулом к изобретению по большей части была почетная грамота, то сейчас ко всему прочему можно заработать очень не плохие деньги! А судя по телевизору, у нас изобретения только в области, лекарств, телефонов, и бытовой техники. Где же наши “ Кулибины, “ которыми всегда славилась наша Россия? По телевизору только и слышно кризис да кризис. Олигархи со своими миллиардами всё ни как не могут его победить, (да и хотят ли?) на разработки по очистке от нефтепродуктов тратятся миллионы да, наверное, не меньше тратиться на уничтожение разработок, которые хоть как то задевают энергопромышленных магнатов! В Америке выпускают законы, для уменьшения загазованности-которые потом сами же и отменяют! Думается что не без давления выше названных организаций. Посмотреть по интернету, так там просто масса разных разработок, так что даже диву даёшься, как мы такие глупые до сих пор платим за свет и газ, когда можно в домашних условиях собрать какой ни, будь генератор буквально за день. И только собравшись, что - либо собрать, начинаешь понимать, что не всё так просто. Конструкций в интернете и правда хватает, и схем, и даже видео. А на практике? Схемы есть, но теоретические, видео – есть, но без схем! А что ни будь найти, внятного и практичного вряд ли удастся. Хотя нам показывают некоторые конструкции вроде бы “работающих” от малого тока и выдающего в разы большую мощность, но даже они спрятаны и сконструированы, так что там мало что понятно.

Когда то я видел передачу по ТВ, там один конструктор показывал что такие устройства как калькуляторы, телефоны и прочая мелкая техника вполне успешно работает от энергии человека. Жаль, конечно, что я не помню, на каком канале была передача, но запомнилось, что этот конструктор не мог получить патент, хотя уже получал предложения от зарубежных фирм продать свою технологию. Это было несколько лет назад, но вы можете не искать телефон без батареек, и прочую технику, так как и этот конструктор и его технологии – (так же как и многие другие) исчезают неизвестно куда! Вот и думай теперь, куда всё девается, а может проще все-таки выложить в интернет свои разработки практических конструкций, и дать возможность скачивать их всем желающим. Может тогда мы все, выиграем от этого? А там глядишь, и экология улучшится, и кризис отвалится от нас как пресытившаяся пиявка, да и люди поймут, что настала пора заняться действительно важными вещами, а не заниматься войнами, дрязгами и склоками что внутри страны, что за рубежом! Может люди увидят, что у них ЕСТЬ БУДУЩЕЕ, и всё-таки жить в нём придётся. А наши дети? Что скажут они, когда будут там жить, не проклянут? Нужны им будут те деньги, которые мы заработаем для них, если они будут жить, мучаясь на холодной, мёртвой и радиоактивной планете?

Новости партнеров