20.04.2024 10:33

USD

EUR

Казань

Китайская строительная техника

Полезное 16:37, 21.11.2013

Всего несколько лет назад на стройках России в основном использовалась европейская строительная техника, а также продукция отечественных предприятий. Сейчас все большую популярность в строительном бизнесе приобретает техника китайских производителей. Это обусловлено несколькими причинами.

Раньше китайская техника использовалась больше на внутреннем рынке, так как в Китае большими темпами развивалось собственное строительство, а сейчас рынок недвижимости относительно насытился, и китайские производители стали искать новые рынки сбыта и больше предлагать образцы своих машин зарубежным потребителям.

Еще одной причиной популярности китайской строительной техники в России есть ее дешевизна по сравнению с европейскими и отечественными производителями, что имеет свои объективные причины. Низкая цена техники из Китая формируется за счет невысокой себестоимости - это и дешевая рабочая сила, и невысокая цена энергоресурсов, небольшой процент прибыли, которую закладывают в конечную цену китайские компании. Также китайские предприятия в большинстве своем покупают комплектующие у зарубежных партнеров по льготным тарифам.

А вот качество китайской техники превосходное, к тому же повышается с каждым годом. Это является следствием высокой конкуренции, причем как на внутреннем рынке, так и среди зарубежных производителей. И это есть самым большим стимулом для постоянного повышения качества продукции, учитывая огромные масштабы производства и продажи китайской строительной техники.

Строительную технику из Китая охотно покупают страны Ближневосточного региона, Южной Америки, Африки, даже Европа и США приобретают технику некоторых китайских брендов. А в странах Азиатско-Тихоокеанского региона наблюдаются самые крупные продажи китайской техники для строительства.

В России наблюдается стабильно высокий спрос на такие виды строительной техники из Китая, как фронтальные погрузчики XCMG, башенные краны, бульдозеры, грейдеры, автокраны, дорожные катки, самосвалы. Если еще совсем недавно на российский рынок в основном попадала недорогая китайская техника, которая преимущественно была ориентирована на использование на внутренних строительных площадках Китая, то теперь крупные строительные компании России интересует сотрудничество с ведущими китайскими производителями. Дилеры активно занимаются продвижением китайской строительной техники на российском рынке, предлагая отечественным потребителям сертифицированную продукцию, которая наилучшим образом удовлетворит потребности строительных компаний. При этом партнеры имеют возможность получить необходимую техническую и информационную поддержку.

Новости партнеров