20.04.2024 17:28

USD

EUR

Казань

Вперед, за совместными покупками!

Полезное 10:33, 22.11.2013

Еще в 90-е годы, когда в стране был дефицит различных товаров, люди спешили на оптовые продуктовые базы, чтобы приобрести в складчину продукты, цены которых значительно уступали ценам в магазинах. В наше время, когда продукты стали доступными, народ по-прежнему продолжает пользоваться услугами сервиса Совместная покупка (СП) для того, чтобы приобрести косметику, аксессуары, обувь, одежду и т.п.
Происходит это следующим образом. Собирается группа людей и делает заказ у поставщика оптовой базы, которая их интересует. Тот, в свою очередь, высылает каталог, по которому участники закупки выбирают нужный им товар. Данный список отправляется продавцу, который затем выставляет заказчикам счет (заказчиков может быть сколько угодно, главное условие – набрать необходимую сумму). После того, как счет оплачивается, заказанный товар высылается адресату.
Процесс организации совместных закупок достаточно сложный, им занимается, как правило, один человек (организатор), в обязанности которого входит налаживание контактов с поставщиками, сбор денег, раздача полученного заказа. За свою работу организатор получает примерно 10% от общей суммы покупки. Для того чтобы принять участие в совместной покупке, заказчикам необязательно жить в одном городе или регионе, можно просто зайти на определенный интернет-сайт, которых достаточно много в сети и совершить практически любую покупку.
Главным преимуществом совместных покупок является, конечно же, цена. Товары оптом всегда стоят дешевле, поэтому для того, чтобы извлечь выгоду, владелец магазина делает наценку. Помимо этого ему необходимо еще оправдать расходы на аренду помещения и оплату труда рабочего персонала.
К преимуществам совместной покупки также относятся огромный выбор товара, возможность приобретения одежды известных торговых марок и удобство интернет-шоппинга.
В сети можно приобрести не только одежду оптом, но и бытовую технику, товары для детей, различные биодобавки, банные принадлежности и многое другое.

Новости партнеров