20.04.2024 09:13

USD

EUR

Казань

Египет туры из Санкт-Петербурга

Полезное 16:30, 26.11.2013

Египет – страна загадок и бескрайних песков. Египет подходит не только тем, кто увлекается древней историей, но и тем, кто любит пляжный отдых.

Курорты этой страны очень красивы. Самые посещаемые из них – это Хургада, и знакомый многим Шарм-эль-Шейх. Потрясающе красивые коралловые рифы, большие песочные пляжи и ласковое тихое море.

Однако, может быть и такое, что вам не подходит спокойное времяпрепровождение на пляже, то вам предложат попробовать серфинг или дайвинг. Эти два вида развлечения обязательно понравятся тем, кто занимается ими впервые. Покататься по волнам или спуститься на дно к морским обитателям – разве это не заманчивое предложение? Однако, подумать о вашем отдыхе лучше заранее и приобрести оборудование для дайвинга в Санкт-Петербурге.

Если вы отправляетесь в Египет туром из Петербурга, то о каких же городках вам, поведают сотрудники агентства?

1. Марса Алам, а такжке Эль Кусейр – это и есть те курорты, где виндсерфинг и дайвинг получили свое распространение. Помимо этого, здесь можно отвести душу магазинными покупками или незатейливо отдыхать на пляже. Курорты относительно молодые, но от этого не менее привлекательные. А из-за мягкого климата отдыхать сюда едут круглый год!

2. Дахаб – это любимое место всех тех, кто обожает дайвинг. Притягивает своими красивыми пляжами и подводным миром.

3. Маленькая Эль-Гуна. Это чудное место для семейных пар. Пляжи, развлечения, магазины, рестораны с морской и египетской кухней – что еще нужно для качественного семейного отдыха?

4. Таба – находится рядом с Израилем. Его главная достопримечательность – это остров Фараона.

Когда лучше побывать в Египте? Вас ждут всегда – в любой сезон! Однако в марте и апреле лучше не рисковать – в это время бушует пустыня, горячий ветер от которой достает и до побережья. В остальные месяца – добро пожаловать!

Новости партнеров