26.04.2024 09:24

USD

EUR

Казань

Главное о Шенгенской визе

Полезное 20:28, 28.11.2013

Что нужно знать о Шенгенской зоне? В первую очередь в Шенгенскую зону входят следующие государства: Австрия, Бельгия, Германия, Дания, Эстония, Исландия, Италия, Польша, Литва, Люксембург, Греция, Венгрия, Мальта, Нидерланды, Швеция, Швейцария. Чехия, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия и Франция.

Шенгенская виза – это привилегия для его обладателя, чтобы посетить все эти страны лишь одной визой. Эта уникальная виза бывает однократной, двухкратной и мульти. Однократная виза дается по дням путешествия и позволяет туристу посетить несколько стран в Шенгенской зоне однократно – не выходя из этой зоны. Двухкратная виза опять же дается в основном по дням поездки и позволяет его обладателю входить в Шенгенскую зону дважды. Это значит турист может посетить, например, несколько стран этой зоны, потом выйти за его пределы и опять вернуться в Шенгенскую зону. Самое интересное – это мультивиза, обладателю которого дается возможность посетить страны Шенгенского соглашения несколько раз. Мультивиза выдается на 30 дней или 90 дней и в основном в промежуток или шести месяцев или в течение года.

Много чего ужасного рассказывают те, кто получают отказ в визе. Для того, чтобы получить визу, нужно правильно подавать документы. Нужно как можно лучше показать себя. Вы должны просто доказать, что поедете отдохнуть и вернетесь, а не останетесь. Главные документы для получения – это приписка с банковского счета, документ, подтверждающий, что данный человек является сотрудником какой-нибудь фирмы. Можно показать еще свидетельства об имуществах, о замужестве, свидетельства о рождении детей - все, что может подтвердить, что вы состоятельный человек, и в вашем месте проживания вас все устраивает и вы не ищете повод, чтоб переехать жить в другую страну.

Не забудьте о фотографиях для визы. Изготавливать их нужно в проверенном месте, например, в фотоцентре в Питере. Здесь вам сделают качественные фотографии в короткий срок и по приемлемой цене.

Если на данный момент вы являетесь безработным, то это не повод отказать вам в визе. Также очень важно, чтоб вы показали бронировку авиабилетов и ваучеры отелей, где вы собираетесь оставаться в этот период. Самое главное, чтобы даты на бронировке авиабилета и даты в ваучере совпали. Вы можете заранее купить авиабилет, так как если вдруг будет отказ в визе, в основном все авиакомпании возвращают сумму билета с маленьким штрафом.

Если вы один раз получили такую визу, то когда будете подавать в следующий раз, это будет считаться привилегией. Самое главное – это держать сроки и не опаздывать к дате окончания визы.

Новости партнеров