28.04.2024 13:22

USD

EUR

Казань

Секреты хорошего ремонта квартиры

Полезное 22:00, 02.12.2013

Прежде чем приступать к такому важному процессу как ремонт квартиры, необходимо четко представлять, какой именно вы хотите получить его конечный результат, поэтому для начала хорошенько спланируйте все этапы ремонта жилья, а также просчитайте необходимое количество финансов для его проведения.

1.Составляем план.

В ваш план должны входить конкретно поставленные задачи и этапы их воплощения, то есть, что конкретно вы решили отремонтировать и какой результат должен быть достигнут. Далее, оцените финансовую сторону вопроса. Для начала определитесь с сумой, которую вы готовы вложить в ремонт и, исходя из нее, составьте точную смету ремонта квартиры. Составляя финансовый план, сразу же просчитайте несколько вариантов, например, вариант ремонта с полным участием профессионалов, а также с частичным их привлечением. Кроме того, поразмыслите какие работы вы можете выполнить своими силами, либо с помощью участия ваших друзей, родственников и т.д.

2.Расчет стоимости ремонта

Итак, вы определились с масштабом предполагаемых работ? Прекрасно! Теперь самое время купить строительные материалы в Томске, но сначала важно получить представление о ценах на них и расценках на отделочные работы. Чтобы лучше ориентироваться - совершите турне по специализированным магазинам, а также поищите инфо в просторах инета. Однако для начала произведите замеры потолка, стен и пола, для того, чтобы вам было легче подсчитать необходимое количество материалов и соответственно необходимую сумму денег. Чтобы не попасть впросак, к полученной условной сумме прибавьте 30 процентов, скорее всего, именно это количество денег вам и придется потратить. Если вы хотите сэкономить – приобретать стройматериалы желательно в одном месте, там вам могут предложить существенную скидку. Так же важно знать, что, как правило, за доставку строительных материалов платить придется отдельно, поэтому заранее уточните цену данной услуги.

3.Ремонт

Самый идеальный вариант – доверить проведение ремонта мастерам профессиональной отделочной компании. Выбирая компанию, обязательно уточните, входит ли в ее перечень услуг: разработка дизайна, удобный график работ, приобретение и доставка необходимых материалов. Если все в порядке, заранее обговорите с подрядчиком окончательную сумму стоимости работ, а также сроки их выполнения.

Новости партнеров