28.03.2024 17:00

USD

EUR

Казань

Достопримечательности Франции

Полезное 19:36, 09.12.2013

Как объект туризма Франция неизменно пользуется огромной популярностью во всем мире. Ароматное вино, восхитительная кухня, пейзажи, наполненные любовью и покоем. Старинные здания Парижа все еще хранят память о великих поэтах, писателях и художниках прошлого. Горы, море, огромные равнины, покрытые виноградниками. И это еще не все великолепие этой страны. Есть во Франции достопримечательности, которые завоевали особую славу.

Долина Луары с замками, особняками, поразительно красивым пейзажем. Ее еще называют “cады Франции”. Великолепный Версаль, пропитанный смехом и любовными переживаниями красавиц времен Людовиков. Французы и сейчас бережно ухаживают за ним. А кто не слышал об Эйфелевой башне, основной гордости французов. Все, кто приезжает в Париж, обязательно посещают знаменитую башню.

Еще одна из известнейших достопримечательностей Франции Мон-Сен- Мишель – остров на скалах, строгий и величественный. Загадочность и таинственность Мон-Сен-Мишелю придает, расположенное на нем, бенедиктинское аббатство. И абсолютная противоположность Мон-Сен-Мишелю - это чудесное местечко Живерни. Когда-то, спасаясь от городской суетной жизни, в деревушку Живерни переехал жить Клод Моне и разбил там великолепный сад. Представьте себе, сад до сих пор все также прекрасен и благоухает чудными ароматами глициний, кувшинок, лаванды.

А теперь переместимся на родину шампанского Шампань-Арденн. Бесконечные ряды виноградника, погреба, забитые старым вином. Очень трогательный и очень сельский пейзаж. А еще ведь есть Лувр, Страсбург, Прованс, Лион, Бордо – все эти названия на слуху у большинства жителей планеты. Не страна, а музей.

Налюбовавшись этими красотами, можно отдохнуть на Французкой Ривьере, заглянуть в глубокую лазурную воду, понежится под ласковым солнышком. А зимой покоряем Французские Альпы!

А если вы в Париже, то покоя не ждите. Вам не удастся спокойненько лечь спать в назначенное время, потому что Париж ночью чертовски соблазнителен и совсем не спит. Париж ночью сверкает яркими огнями и прожекторами. Вам обязательно захочется пройтись по Монмартру, посетить Елисейские поля, а может даже посидеть в одном из баров Латинского квартала. В общем, во Франции не соскучишься никогда.

Новости партнеров